Можно ли расторгнуть кредитный договор, если в нем присутствуют скрытые услуги?

Вчера взяла в кредит телефон леново и планшет.26000.+карта памяти 1500+страховка 450 рублей+дешевенький чехол.Допустим, 30000рублей. Кредит на 16 месяцев. А заплатить надо51000. То есть переплета 20000 рублей. Мне 59 лет. Я еще работаю. Кредитная история положительная. Брала недавно кредит на 13000,переплата три тысячи. А тут двадцать! Можно ли отказаться, т.к. при оформлении явно были дополнительно скрытые услуги.

, Ирина яцкевич, г. Калининград
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Очень сложно только с ваших слов определить были ли скрытые или навязанные услуги. Чтобы разобраться с этим вопросам, вам нужно показать, выложить здесь, документы по вашему кредиту. Делать вывод о переплате, только на основании сравнения с другим кредитом не объективно, т.к. процент за пользование кредитом в везде разный. Просто так безосновательно расторгнуть кредитный договор (отказаться) нельзя, односторонний отказ от исполнения обязательств не допустим