Можно ли не являться по повестке на военные сборы, если в получении повестки расписалась мама?

Здравствуйте! Военную службу по призыву проходил в 2012-2013 г. Вчера принесли повестку и расписалась за нее МАМА. Написано по вопросам сверки документов. От друзей которые уже там были знаю что набирают команду на сборы на две недели в сентябе. Но во второй половине сентября у меня сессия в вузе 25 дней( заочное 4 курс) . В указанную дату явки я планировал ехать на назначенное собеседование по работе. Стоит ли являться ? Или можно не идти? Заранее большое спасибо!

, Андрей, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер Андрей! В связи с тем, что ваша мама расписалась в получении повестки, то значит, что вы уведомлены о прибытии в указанное время.  В случаи неявки в указанное время на вас может быть наложен штраф. Однако законом разрешается не явится в указанное время, если есть на то уважительные причины и сообщить о них он должен заранее. Напишите заявление о невозможности явиться на имя начальника военкомата и приложите документ, что у вас сессия.