Можно ли добиться алиментов в твердой денежной сумме, если ответчик платит алименты другому ребенку?

добрый день!каковы шансы одобрения алиментов в твердой денежной сумме.если бывший супруг сейчас в браке и там родился ребенок.и по мимо моего ребенка есть еще один.на двоих платит алименты 33 процента.официальный заработок 12000 и 2000 удержание по налогам.то есть 10000.из них на алименты остается очень мало.доказать что он еще имеет доходы,не могу.но есть автомобиль по которому он платит кредит.с такой маленькой зарплатой он не может оплачивать кредит.значит у него есть еще доход.является ли это доказательством?советовалась с нашими юристами,мне сказали что мои шансы малы на одобрения твердой денежной суммы.что будут учитывать и интересы его рожденного ребенка и ребенка от первого брака.

, алена, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алена.

Правильно вас указали

мои шансы малы на одобрения твердой денежной суммы.что будут учитывать и интересы его рожденного ребенка и ребенка от первого брака.

алена

есть автомобиль по которому он платит кредит.с такой маленькой зарплатой он не может оплачивать кредит

алена

почему? Может, у него жена много зарабатывает ( у супругов и имущество и долги могут быть общими) или родители помогают?

алена
Клиент, г. Ростов-на-Дону

жена у него в декрете.живут у нее в квартире.и у него в нашем городе есть квартира,но там большая задолженность.и плюс она тоже подала на него на алименты.есть ли теперь шансы у меня?он теперь троим детям будет платить алименты.

Алена, юристы — не экстрасенсы. Шансов немного, но они есть всегда. Возьметесь сами судится по советам из интернета — почти наверняка проиграете. Но и участие юриста в процессе ничего вам не гарантирует.

Если отец не хочет содержать ребенка, он вывернется любым способом, чтобы этого не делать.