8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать иск за некачественно оказанные юридические услуги?

Здравствуйте! Господа и дамы! Ситуация следующая меня сокращали с работы из очень большой компании не предложив мне альтернативной должности и нарушили сроки выплаты больничного листа.

Я обратилась за помощью в юридическую компанию ООО « ЛенЮр». Заключила с ними договор на крупную сумму на оказание услуг: правой анализ ситуации и документов. Подбор нормативно правовой базы, выработка правовой позиции. Проекты документов: претензия в порядке досудебного урегулирования спора; жалоба в ГИТ; жалоба в Прокуратуру; жалоба в УФНС; исковое заявление в суд. Консультация по готовым документам.

Мало того я начала работу с одним юристом так, как я заплатила не маленькую сумму за данные услуги он исчез на неопределенный срок на больничном . Моё дело передали другому юристу.

Этот юрист наглым образом начал мне говорить , что сама я дело не выиграю без помощи их компании .Просил за услуги представительства в суде 37000 рублей. Я отказалась от представительства.

В итоге мне составили исковое заявление в Невский районный суд. После моего звонка в суд я узнаю, что мое дело не подсудно данному суду.

Вопрос : намеренно ли этот юрист составил мне исковое заявление в суд, который не занимается делами такого характера ?!

Можно ли подать на эту компанию в суд за некачественно оказанную услугу ?! Какие документы нужны для этого !?

В какой суд нужно было подавать исковое на работодателя ?!

    Елисеева Е.А. расторжение трудового д~
    .docx
07 июля 2017, 13:05, Екатерина, г. Выборг
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

Добрый день, Екатерина!

Статья 29. Подсудность по выбору истца
2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

Куйбышевский районный суд г. Санкт-Петербурга

Реквизиты ОКТЯБРЬСКАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА — ФЛ ОАО «РЖД»
Организационно-правовая форма
Представительства и филиалы
Форма собственности
Федеральная собственность
ИНН
7708503727
ОГРН
1037739877295
191023, Россия, г.Санкт-Петербург, пл. Островского, д.2, Управление Октябрьской железной дороги.

На юр. компанию в суд подать можно и нужно если она не выполнила обязательства по договору. Без юриста против юристов полагаю справится нельзя.

07 июля 2017, 13:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли подать в суд на юридическую компанию, которая некачественно выполнила свои услуги (составление
Можно ли подать в суд на юридическую компанию, которая некачественно выполнила свои услуги (составление жалоб,заявления, иска) и ввела в заблуждение клиента, пообещав его полную юридическую защиту с введением дела до конца, воспользовавшись юридической не грамотностью клиента(на в договоре указано, как консультация, однако на деле никакого ведения не было, суд проигран) ?
10 мая 2020, 06:04, вопрос №2767469, Гузель, г. Самара
2 ответа
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд об определении порядка и размера участия в расходах по оплате за ЖКУ?
Можно ли подать иск в суд об определении порядка и размера участия в расходах по оплате за коммунальные и прочие услуги, если в квартире прописано 3 человека, но единственным собственником являюсь я?
24 ноября 2019, 11:39, вопрос №2598615, Любовь, г. Пермь
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли подать иск без проведенной экспертизы относительно некачественного товара?
купил не оригинальное автомобильное зарядное устройство для iphone. При первом использовании кабель сгорел и привел к неисправности телефон. Можно ли подать иск в суд без экспертизы. и пусть продавец проводит экспертизу, если у него есть основания нам не верить.
14 июля 2019, 06:24, вопрос №2435231, Евгений, г. Саратов
2 ответа
Гражданское право
Можно ли подать иск без письменного подтверждения получения претензии ответчиком?
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, можно ли подать иск в суд без документа, подтверждающего получение претензии ответчиком? Дело в том, что мою письменную претензию на возврат денежных средств сотрудники намеренно не приняли и отказались регистрировать должным образом, отказались предоставить информацию о руководстве, а в течение дня организация сменила название и юридический адрес. Обращалась в Роспотребнадзор и в полицию. Проверки были проведены, но имущественный спор данные инстанции не решают. Можно ли это отразить в иске, или же без подтверждения получения претензии иск не примут? Подскажите, что делать в этой ситуации.
12 июля 2017, 19:04, вопрос №1694535, Елена, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Некачественно оказанные юридические услуги, подача жалобы
Здравствуйте. Вопрос про подаче жалобы на некачественно оказанные услуги. Заключил договор с юридической компанией на оказание юридических услуг по наследственному делу. В процессе оказалось, что дело ведется непрофессионально. Решил в одностороннем порядке расторгнуть договор. На мое требование вернуть мне документы (св-ва о рождении, браках, смерти и др.) получил отказ с мотивировкой "Ваше заявление о расторжении будет рассмотрено в 10-ти дневный срок и принято решение о возврате документов". Речь идет о моих личных документах и документах моих родственников, среди них нет документов, которые были составлены в процессе работы юристов. Правомочны ли их действия и куда я могу обратиться с жалобой на некачественно оказанные юридические услуги ?
05 марта 2015, 21:01, вопрос №752516, Сергей, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Дата обновления страницы 07.07.2017