Можно ли подать иск за некачественно оказанные юридические услуги?

Здравствуйте! Господа и дамы! Ситуация следующая меня сокращали с работы из очень большой компании не предложив мне альтернативной должности и нарушили сроки выплаты больничного листа.

Я обратилась за помощью в юридическую компанию ООО « ЛенЮр». Заключила с ними договор на крупную сумму на оказание услуг: правой анализ ситуации и документов. Подбор нормативно правовой базы, выработка правовой позиции. Проекты документов: претензия в порядке досудебного урегулирования спора; жалоба в ГИТ; жалоба в Прокуратуру; жалоба в УФНС; исковое заявление в суд. Консультация по готовым документам.

Мало того я начала работу с одним юристом так, как я заплатила не маленькую сумму за данные услуги он исчез на неопределенный срок на больничном . Моё дело передали другому юристу.

Этот юрист наглым образом начал мне говорить , что сама я дело не выиграю без помощи их компании .Просил за услуги представительства в суде 37000 рублей. Я отказалась от представительства.

В итоге мне составили исковое заявление в Невский районный суд. После моего звонка в суд я узнаю, что мое дело не подсудно данному суду.

Вопрос : намеренно ли этот юрист составил мне исковое заявление в суд, который не занимается делами такого характера ?!

Можно ли подать на эту компанию в суд за некачественно оказанную услугу ?! Какие документы нужны для этого !?

В какой суд нужно было подавать исковое на работодателя ?!

  • Елисеева Е.А. расторжение трудового д~
    .docx
, Екатерина, г. Выборг
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Екатерина!

Статья 29. Подсудность по выбору истца
  2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

Куйбышевский районный суд г. Санкт-Петербурга

Реквизиты ОКТЯБРЬСКАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА — ФЛ ОАО «РЖД»
Организационно-правовая форма
Представительства и филиалы
Форма собственности
Федеральная собственность
ИНН
ОГРН
191023, Россия, г.Санкт-Петербург, пл. Островского, д.2, Управление Октябрьской железной дороги.

На юр. компанию в суд подать можно и нужно если она не выполнила обязательства по договору. Без юриста против юристов полагаю справится нельзя.