Какова ответственность за ДТП с мотоциклом, если на видео отсутствует сигнал поворота?

Попала в ДТП, на повороте налево мотоцикл с двумя несовершеннолетними врезалась в моё авто, по судмедэкспертизе тяжкий и средне тяжкий вред здоровью. Есть видео, где мой поворотник не включенный, хотя я полностью уверена, что включила. Обгон произошёл на перекрёстке

, Анастасия, г. Якутск
Михаил Зенов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия. А в чем Ваш вопрос?

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анастасия. Если будет установлено, что Вами были нарушены правила дорожного движения, то Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 264 УК РФ за нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, а также по ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ за

нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего.