Можно ли отменить расторжение брака или обжаловать решение суда?

Супруга подала на развод ,я не знал об этом ! Супруга получила развод а я ничего не знал об этом это по закону возможно и можно ли обжаловать?Кстати я инострани гражданин и за границе ми поженились ! Станоевич Небойша меня зовут !

, Neboysha Stanoyevich, г. Сыктывкар
Виктория Мяснова
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день! В вашей ситуации вероятнее всего было вынесено заочное решение. вам необходимо обратиться в суд с заявлением об отмене заочного решения указав причины почему не могли участвовать в судебном заседании.

Статья 237. Обжалование заочного решения суда ГПК РФ

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.