Какой порядок изъятия миграционной карточки в аэропорту?

Проблема по миграционной карточки,при прохождении таможенного пункта Бугристое с Костаная в Челябинск миграционная карточка одна половина осталась на паспортном контроле РФ а со второй половиной мы проезжаем. Дальше мы в аэропорту проходим паспортный контроль для вылета в Анталия и на паспортном контроле забрали вторую половинку. Вопрос как мы будем возвращаться в Казахстан без этого корешка

, Айгуль, г. Челябинск
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Айгуль!

Все правильно въехали в РФ получили миграционную карту в Бугристом, вылетели из РФ в аэропорту Челябинск, миграционную карту отдали.

Постановление Правительства РФ от 16 августа 2004 г. N 413 «О миграционной карте»

4. Иностранный гражданин при въезде в Российскую Федерацию обязан получить и заполнить бланк миграционной карты по форме согласно приложению.
5. Бланк миграционной карты заполняется на русском языке.

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

12. При выезде из Российской Федерации иностранный гражданин обязан сдать миграционную карту в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации должностному лицу органа пограничного контроля.
Должностное лицо органа пограничного контроля проставляет в сданной иностранным гражданином миграционной карте отметку о его выезде из Российской Федерации и передает ее должностному лицу органа иммиграционного контроля.

Остались вопросы пишите и удачи!