8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова ответственность гражданина Украины, если он потерял паспорт в РФ?

Гр.муж гражданин Украины, потерял паспорт находится на территории России без регистрации. При обращении в консульство Украины, для получения разрешения на выезд из России, для востановления паспорта, не грозит ли ему депортация? Спасибо.

, Анастасия, г. Москва
Сергей Соколов
Сергей Соколов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анастасия! Вашему мужу необходимо обратится в консульство, где он получит справку о личности, которая в последствии позволит ему выехать на родину для получения нового паспорта. В настоящее время между Российской Федерацией и Украиной заключен договор, где граждане Украины могут находится на территории РФ законно, соответственно депортации не будет. Но в будущем желательно сделать регистрацию.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданство
Здравствуйте.Я гражданка Украины, нахожусь на лечении в больнице больше года.У меня так же есть ребенок рождённый в РФ.Какие документы нужны.И смогу ли я сменить паспорт не выезжая за пределы РФ
Здравствуйте.Я гражданка Украины,нахожусь на лечении в больнице больше года.У меня так же есть ребенок рождённый в РФ.Какие документы нужны.И смогу ли я сменить паспорт не выезжая за пределы РФ.
, вопрос №3046585, Виктория, г. Москва
Таможенное право
Можно ли пересечь несовершеннолетнему с загран паспортом РФ границу с Молдовой без согласия от родителей?
Можно ли пересечь несовершеннолетнему с загран паспортом РФ границу с Молдовой без согласия от родителей?
, вопрос №3046647, Екатерина, г. Москва
Гражданство
Вопрос: могу ли я теперь въезжать на территорию России с украинским паспортом?
Здравствуйте! У меня двойное гражданство. С территории Днр я въезжал на территорию России с внутренним украинским паспортом, заполнял миграционную карту. Но возвращался я уже с внутренним русским, т.е как гражданин Украины технически я не покидал Россию. Срок миграционной карты давно истек. Вопрос: могу ли я теперь въезжать на территорию России с украинским паспортом?
, вопрос №3046738, Клиент, г. Москва
Гражданство
Здравствуйте, я получила паспорт РФ по упрощенной схеме, у меня есть паспорт ЛНР, где стоит прописка на территории ЛНР
Здравствуйте, я получила паспорт РФ по упрощенной схеме, у меня есть паспорт ЛНР, где стоит прописка на территории ЛНР. Если я хочу приехать на территорию РФ - необходимо ли мне регистрироваться в течение 7 дней, если я не собираюсь менять свое постоянное место жительства (в ЛНР)? Или же меня касается только временная регистрация по месту пребывания в течение 90 дней на территории РФ? Спасибо за ответ заранее.
, вопрос №3046898, Карина, г. Москва
Все
Какова ответственность интернет магазина за распространение персональных данных
Интернет магазин печатает накладные по заказу на старых накладных с персональными данными других клиентов. Одна из таких накладных попала мне вместе с моим заказом. При всем этом мне поступают на тел звонки мошенников, которые скорее всего узнали мои данные по такой же накладной , попавшей к посторонним лицам таким же образом. Как можно привлечь к ответственности магазин за то, что таким образом относятся к персональным данным клиентов?
, вопрос №3047199, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 07.07.2017