Возможно ли признать брак между моим отцом и его родной племянницей фиктивным?

Добрый день.Возможно ли признать брак фиктивным между моим отцом и его родной племянницей(дочерью у старшей сестры отца)?Брак был заключен ради материальной выгоды(квартиры).Фактически отец проживал в гражданском браке с другой женщиной.Фиктивный брак был зарегистрирован в 2011г. В 2012г. отец погибает при пожаре в своей квартире в бараке (соц.найм под снос) .В 2014 году барак сносят и племянница (жена) получает квартиру, денежные средства с р/счета отца в размере 75%.Есть показания свидетелей в письменном виде: гражданская, жена, коллега по работе, жена сына племянницы (жены), с которой на тот момент они проживали вместе в одной квартире. Я в квартире отца зарегистрирован не был.

, Ильдар,

Возможно ли признать брак между моим отцом и его родной племянницей фиктивным? Добрый день.Возможно ли признать брак фиктивным между моим отцом и его родной племянницей(дочерью у старшей сестры отца)? Брак был заключен ради материальной выгоды(квартиры).Фактически отец проживал в гражданском браке с другой женщиной.Фиктивный брак был зарегистрирован в 2011г. В 2012г. отец погибает при пожаре в своей квартире в бараке (соц.найм под снос).В 2014 году барак сносят и племянница (жена) получает квартиру, денежные средства с р/счета отца в размере 75%.Есть показания свидетелей в письменном виде: гражданская, жена, коллега по работе, жена сына племянницы (жены), с которой на тот момент они проживали вместе в одной квартире. Я в квартире отца зарегистрирован не был.

Ильдар

здравствуйте, с моей точки зрения, такой перспективы в данном случае нет.

Во-первых, у Вас нет права заявлять требования о недействительности брака своего отца. Во-вторых, материальная выгода не является основанием для признания брака недействительным (основанием является отсутствие намерения создать семью, что нужно безоговорочно доказать). Показания свидетелей в письменном виде суд не примет. Свидетели дают показания лично в судебном заседании.

Ильдар
Клиент

Все свидетели подтвердят в суде,что они ни одного дня не проживали вместе.Главная свидетельница сноха племянницы отца, которая на тот момент проживала со своим мужем (сыном племянницы отца)в квартире племянницы отца.Только прокурор может подать иск?