Как оспорить протокол о нарушении ПДД, если он был составлен с ошибками?

Добрый день. Меня зовут Александр.

Короткое пояснение.

Был остановлен сотрудником ДПС за выезд под знак 3.20

1. составлен протокол, с ним не был согласен

2. была видеосъёмка какой-то левой камерой

3. схема составлена с ошибками

- на схеме указана разметка, по факту её нет

- на схеме я обгонял один авто, а на видео колонна

- начало обгона инспектор не видел и видео нет, а на схеме указано.

Совершал обгон под знак разрешающий, закончил под запрещающий.

В свою полосу мне не пустил перестроиться автомобиль, сигналил и препятствовал.

Знака не видел, был на этом месте 04.07.17, знака вообще нет. Разметки тоже нет на видео это видно. Был в суде 05.07.17, судья решения не приняла, отложила процесс, хочет вызвать инспектора, для дачи пояснений. У меня тоже имеется свидетель. Начало обгона инспектор не видел и камера тоже. Настрой у судьи как я понял лишить меня права управления.

  • DSCN1856
    .jpg
  • DSCN1762
    .jpg
  • DSCN1758
    .jpg
, Александр, г. Пермь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Александр!

Пусть вас этот настрой не сбивает — продолжайте доказывать свою невиновность. На следующее заседание ведите свидетеля, ходатайствуйте перед судьей о необходимости заслушать этого свидетеля.

Если суд вынесет решение не в вашу пользу — не расстраивайтесь, у вас есть 10 дней для обжалования решения в районном суде, где все дело будут рассматривать и изучать с самого начала. Если в решении судья не учтет ваши замечания по делу, вы сможете акцентировать внимание вышестоящего суда в своей жалобе.