Как подать в суд на "Займ Экспресс" за угрозы, если мы не брали кредит?

Добрый день. Пол года назад купили новую Симку Мотива, симка на моей старенькой маме. Через несколько месяцев начали поступать смс и звонки от Займ Экспресс - чтобы мы срочно погасили задолженность. Мама им пыталась объяснить, что мы таких не знаем, что номер ему не принадлежит, чтобы они сами запросили информацию у оператора и разбирались со своим должником. Но звонки продоллжаются, стали угрожать, переходить уже на ты - из серии "Ты, быстро пошла и оплатила и нас ничего не интересует". Оператор предложил только замену номера, но мама хотела оставить этот, да и наглость их просто уже не знает границ. Вопрос - Что с ними делать и можно ли как-то подать на них в суд?

, Елена, г. Екатеринбург
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Елена. Обратитесь в полицию. Также дополнительно могу отметить, что если это коллекторы — можете написать на них жалобу в службу судебных приставов. Сейчас они занимаются коллекторами и принимают по ним меры.

Можете воспользоваться черным списком в телефоне.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.

Александр Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Напишите жалобу на коллекторов в Службу судебных приставов.

Елена
Клиент, г. Екатеринбург

Добрый день!

Данную жалобу я могу разместить через интернет где-то? Или необходимо прийти непосредственно куда-то? Просто они то скорее всего располагаются в Моске, мы в Екатеринбурге.