Как восстановить утерянный брачный договор?

Как восстановить брачный договор, у нотариуса экземпляра нет, есть только запись в реестре. Мы разведены. Она умерла.

Проблемы с продажей гаража, просят брачный договор

, Сергей, г. Самара
Виктория Сергеева
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Сергей!

Вам нужно обратиться к нотариусу по месту заключения договора. В соответствии со ст. 52 Основ законодательства о нотариате.

В случае утраты лицом, от имени или по поручению которого совершалось соответствующее нотариальное действие, документа, выражающего содержание нотариально удостоверенной сделки, исполнительной надписи, или нотариального свидетельства, экземпляр которых хранится в делах нотариальной конторы в соответствии с частью второй статьи 44.1 настоящих Основ, по заявлению в письменной форме такого лица, его представителя или правопреемника выдается дубликат утраченного документа.