8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте.Моя жена является сотрудником детского сада

(нянечка).Её непосредственный начальник(заведующая дет.сада)второй год подряд заставляет перекрашивать все стены детского сада.объясняя это экономией.законно ли это?перед тем как моя жена уходила в отпуск она через бухгалтерию получила отпускные на рабочею карту.уже находясь в отпуске заведующая дет.сада сначала в мягкой форме по телефону и через смс попросила перевести на её личный счет 12 тысяч рублей объяснив что эти деньги были начислены с ошибкой.после отказа со стороны моей жены это сделать стали поступать угрозы что заведующая сделает всё возможное что бы мою жену уволили с работы так как она не вписывается в коллектив дет.сада.в этот же сад ходит наша младшая дочь и наша семья боится что этот весь спор может на ней отразится.мы сейчас находимся в отпуске за городом и в общем не знаем в какие органы обратится.и что делать дальше

Показать полностью
, владимир, г. Москва
Анастасия Овчинникова
Анастасия Овчинникова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Действия заведующей незаконны. 

Обратитесь в трудовую инспекцию и прокуратуру с жалобой. 

Желательно предоставить доказательства (показания свидетелей и аудиозапись разговоров).

Удачи!

0
0
0
0
Марат Бедрицкий
Марат Бедрицкий
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Добрый день, Владимир!

Т.к. заведующая делает тяжёлым прибывание на рабочем месте Вашей супруги, заставляет её выполнять обязанности, которые не предусмотрены её должностью и тем более грозится её уволить по каким-то странным причинам, рекомендую Вам написать жалобу в Трудовую инспекцию по Вашему району.

Пусть разберутся с нерадивым начальником и привлекут к ответственности.

Второе. Это вымогательство денежных средств, которые якобы были переведены по ошибке. Рекомендую обратиться в органы прокуратуры или полиции, чтобы те возбудили дело по факту вымогательства.

Правовое обоснование. Уголовный кодекс РФ.

Статья 163. Вымогательство

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, — наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Могу ли я оформить больничный перед госпитализацией?
Здравствуйте. С ребенком ложусь в больницу на операцию, за неделю до этого врач рекомендует ребенку воздержаться от посещения детского сада, на работе мне отгул или отпуск за свой счет не дают. Могу ли я оформить больничный перед госпитализацией?
, вопрос №4096924, Светлана, г. Хабаровск
Административное право
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала уводила чучуть а в автобусе посмотрела что обувь и ноги полностью мокрые , вечером ребенок жаловался на боль в животе и на следующий день тоже, получилось второй день и поделись температуру 37,4 Подобный случай был ранее забыли одеть памперс и ребенок также был насквозь мокрый но тогда забирал муж на машине и это небыли так критично, что делать подскажите пожалуйста? Я просто хотела эту воспитательницу закапать, моя дочь вообще не пропускает сад и тут этот случай (
, вопрос №4096013, Ольга, г. Якутск
Гражданское право
Что можно сделать по закону, чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
Здравствуйте. В группе в детском саду есть один ребенок,который всех кусает и щепает. Не даёт детям заниматься на занятиях. Заведующая на все просьбы родителей перевести этого ребенка в другую группу даёт отказ. Что можно сделать по закону,чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
, вопрос №4095966, Анастасия, г. Саратов
Трудовое право
12.1 Федерального закона № 58 - ФЗ на таких сотрудников как я не распространяется, есля я изьявлю желание пойти по контракту (добровольцем) на СВО
Являюсь аттестованным сотрудником противопожарной службы (ГПН)! В отделе кадров получил информацию о том что ст. 12.1 Федерального закона № 58 - ФЗ на таких сотрудников как я не распространяется, есля я изьявлю желание пойти по контракту (добровольцем) на СВО. И что для нас только через увольнение! Так ли это на самом деле?
, вопрос №4095066, Евгений, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 05.07.2017