Можно ли получить профессию после получения специальности?

Здравствуйте! Могу ли я после получения диплома по специальности отучиться и получить диплом по профессии?Или же я не могу спуститься на уровень ниже?

Уточнение от клиента

На бюджетной основе

, Александра, г. Омск
Алина Медведева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Да, Вы можете.

Согласно ст. 76 закона «Об образовании в РФ»

(Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ)

1. Дополнительное профессиональное образование направлено на удовлетворение образовательных и профессиональных потребностей, профессиональное развитие человека, обеспечение соответствия его квалификации меняющимся условиям профессиональной деятельности и социальной среды.
2. Дополнительное профессиональное образование осуществляется посредством реализации дополнительных профессиональных программ (программ повышения квалификации и программ профессиональной переподготовки).
3. К освоению дополнительных профессиональных программ допускаются:
1) лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование;
2) лица, получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование.

На бюджетной основе

Да, возможно и на бюджетной, но это уже зависит от учреждения, которое Вы выбрали. Если оно предоставляет бюджетную переподготовку, то возможно.

Александра
Клиент, г. Омск

В техникуме меня уверяют,что это незаконно и не принимают мои документы. Техникум обучает на профессию на бюджетной основе. Не подскажите,что делать в таком случае?Чем руководствоваться?