8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться возврата денег за некачественный товар, если магазин не отвечает на претензию?

Здравствуйте! Я купила диван, через месяц (по договору) мне его привезли и собрали. На след. день обнаружился дефект - одна из подушек, которые образуют спинку дивана сделана из неоднородного материала. Часть подушки мягкая, часть твердая. При попытке расстегнуть чехол молния разошлась. Было написано заявление о возврате товара, заверено у продавца и поставлена его печать. Прошло больше 2 недель, ответа никакого нет. Предложили починить подушку или взять диван на реализацию в магазин с последующим возвратом суммы минус 10 %. Сейчас к телефону не подходят, письменно ничего не пишут. Как быть?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Сегодня позвонил юрист фирмы и предложил забрать диван на проверку соответствия качества на их заводе. Особенно упирал на то, что диван сделан на заказ (выбрана модель дивана и ткани, представленные в магазине). Соглашаться ли на это?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга!

Никаких  10 % они не вправе с Вас требовать. Поскольку Вы уже писали претензию и это подтверждено их печатью, Вы вправе в соответствии со ст. 18 закона «О защите прав потребителей, обратиться в суд о расторжении договора и взыскании уплаченных денег + компенсацию морального вреда. Кроме того, суд может по Вашему ходатайству взыскать с них штраф в размере 50 % от присужденной судом Вам суммы в Вашу пользу. Это все при условии, если стоимость дивана стоит того, чтобы ввязываться в судебный процесс. Госпошлиной такие иски не облагаются.

0
0
0
0

Уточнение клиента


«Сегодня позвонил юрист фирмы и предложил забрать диван на проверку соответствия качества на их заводе. Особенно упирал на то, что диван сделан на заказ (выбрана модель дивана и ткани, представленные в магазине). Соглашаться ли на это?»

Если диван соответствует Вашему заказу и все это оформлено письменно, скажем, в виде договора, то нужно соглашаться. Если нет, значит, — нет. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
Нотариат
Нужно ли развеять расписку нотариусом, о том что, муж не имеет претензий к имуществу, при разводе
Здравствуйте. Нужно ли развеять расписку нотариусом, о том что, муж не имеет претензий к имуществу, при разводе.
, вопрос №4087791, Евгения, г. Москва
Защита прав потребителей
Вы на БЕСПЛАТНЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЕТЕ?
Уже прошли сутки как я задала вопрос, ни публикации вопроса, ни ответа нет. Вы на БЕСПЛАТНЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЕТЕ?
, вопрос №4087538, Светлана, г. Липецк
Исполнительное производство
Услуги, если он придет на работу, имеют ли право снимать какой-то процент с зарплаты, если оклад не достигает даже прожитосного минимума
Здравствуйте, направили исполнительный лист на гос. Услуги, если он придет на работу, имеют ли право снимать какой-то процент с зарплаты, если оклад не достигает даже прожитосного минимума
, вопрос №4087256, Оксана, г. Смоленск
Дата обновления страницы 06.07.2017