8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответчик просит у истца документы по делу

Добрый день!

Как правильно поступить?

Я являюсь истцом в арбитражном процессе, до суда направил ответчику копию иска с приложением копий всех документов на его юр.адрес из выписки ЕГРЮЛ (о других адресах мне не известно) заказным письмом с увед.о вручении, описью вложения и приложил копии квитанции и описи вложения об отправке письма в суд. Суд принял иск, возбудил производство по делу, назначил рассмотрение дела в упрощенном производстве. Истребуемые судом доказательства я предоставил в суд. Письмо, направленное ответчику, вернулось с отметкой почты "истек срок хранения". Дело еще на рассмотрении. мне пришло на эл.почту письмо от ответчика, цитирую: "в связи с изменением фактического адреса организации и не получением от вас документов, просим прислать документы по делу ...(указывают номер и дату нашего дела) на эту эл.почту". При этом фактический адрес не пишут.

Вопрос отправлять или нет?

На сколько я понимаю, я свои обязательства о надлежащем уведомлении ответчика исполнил.

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Владимир Найкер
Владимир Найкер
Юрист, г. Бронницы

Добрый день

Выполняйте только те действия, которые укажет арбитражный суд в определении о принятии искового заявления к производству. Ответчику ничего отправлять не нужно. 

Если ответчику нужны документы по иску, то он имеет право ознакомиться с материалами дела в суде.

1
0
1
0
Ольга Морозова
Ольга Морозова
Адвокат, г. Москва

Если ответчик просит, то отошлите. Ответчик имеет право на ознакомление с доказательствами истца до судебного заседания. В противном случае они заявят суду, что они не ознакомлены с доказательствами и истец (когда его просили об этом) не предоставил им документы — это существенно осложнит процесс.

Но! вы должны удостовериться, что электронное письмо пришло именно от ответчика, а не кого-то другого, кто имеет доступ к его емейлу. Вопрос в признании этого письма электронным документом, достоверно подтверждающим, что это именно ответчик по делу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Мы производим сыр чанах в рассоле, клиент просит на экспорт в казахстан.скажите пожалуйста- какой пакет документов необходим для экспорта из россии в казахстан
здравствуйте! мы производим сыр чанах в рассоле, клиент просит на экспорт в казахстан.скажите пожалуйста- какой пакет документов необходим для экспорта из россии в казахстан.
, вопрос №4089340, ИРИНА, г. Москва
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления. Спасибо.
, вопрос №4089103, Людмила Александровна, г. Москва
Уголовное право
Устраиваюсь на работу по удалёнке, просят заполнить форму, в которую придётся вписывать много личной информации и прикреплять документы, боюсь что мошенничество, наберут кредитов и тп
Добрый день! Устраиваюсь на работу по удалёнке, просят заполнить форму, в которую придётся вписывать много личной информации и прикреплять документы, боюсь что мошенничество, наберут кредитов и тп. Пожалуйста, подскажите как поступить.
, вопрос №4086783, Тимофей, г. Москва
Гражданское право
Истец товар использовал и вернуть не может
Добрый день, вопрос такой АС вынесено решение по которому ответчик - ООО обязан вернуть денежные средства истцу - ИП за некачественный товар, а истец в свою очередь вернуть должнику данный некачественный товар. Истец товар использовал и вернуть не может! Ответчик об этом знает, поэтому не торопится возвращать деньги. В заявлении об изменении способа и порядка исполнения судебного решения отказано! С каким основанием ответчику можно обратиться с иском в суд, чтобы признать истца не способным исполнить судебное решение в натуре.
, вопрос №4086376, Елизавета, г. Москва
Семейное право
Я истец, и при подаче иска в районный суд на лишение ответчика родительских прав, в приложениях к иску фигурируют персональные данные ответчика (паспортные данные, свидетельство о браке и т.д)
Я истец, и при подаче иска в районный суд на лишение ответчика родительских прав, в приложениях к иску фигурируют персональные данные ответчика (паспортные данные, свидетельство о браке и т.д). Так как при лишении родительских прав участниками судебного процесса являются третьи лица - прокурор и ораны опеки, как быть с нераспространением персональных данных ответчика третьим лицам. Можно ли в приложениях к иску для судьи приложить персональные данные, а в копиях, направляемых прокурору и опеке, сделать по этим пунктам ссылку на закон о нераспространении персональныз данных. Благодарю за ответ заранее.
, вопрос №4086110, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 05.07.2017