Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Меня хотят лишить родительских прав

Я не хочу жить жить со своим гражданским мужем, забрала сына и уехала из дома. Теперь моя мама на пару с моим сожителем пытаются лишить меня материнских прав. Есть ли у них на это право? У меня есть образование и постоянная работа, я виду достойный образ жизни

12 Августа 2013, 17:59, вопрос №168766 Юлия, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Доброго времени суток лишить Вас родительских прав можно только в следующих случаях согласно ст. 69 СК РФ Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; злоупотребляют своими родительскими правами; жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность; являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией; совершили умышленное
    преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или
    здоровья супруга. Так что переживать Вам не следует если вы не подходите не под один из этих пунктов, Удачи

     

    12 Августа 2013, 18:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats