Консультируйтесь с юристом онлайн

828 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
828 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

На какие алименты я могу расчитывать

на какие алименты я могу расчитывать если мы с мужем не разведены но живем не вместе у нас совместный ребенок которому полтара года, но у него есть еще ребенок от первого брака где он работает и какая зарплата официально я не знаю

12 Августа 2013, 17:50, вопрос №168752 Надежда, г. Белгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Баскаков Руслан
    Юрист, г. Владимир
    Общаться в чате

    наличие или отсутствие брака никакой роли не играет. Вы можете рассчитывать на 25% от официального заработка мужа, в том случае если муж больше не платит алименты. но если муж уже выплачивает алименты на ребенка от первого брака или будет выплачивать в дальнейшем после Вашего обращения, то Ваша доля может быть установлена в размере 1/6 от его официального заработка. 

    также судом могут быть установлены алименты в твердой денежной сумме с учетом материального положения сторон.

    12 Августа 2013, 17:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Фролова Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемая Надежда!

    Согласно статьи 81 СК РФ:

    Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    на двоих детей 33% от всех видов заработка, т.к. скорее всего он платит на алименты от первого брака.

    Вы так же вправе в судебном порядке истребовать с ответчика алименты на свое содержание до наступления 3-х летного возраста ребенка, согласно статьи 90 СК РФ, но только если вы разведетесь:

    Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака
    1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
    бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

    13 Августа 2013, 12:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats