Как подать заявление об алиментах, если еще не получено решение о разводе?

Подскажите, вчера вынесено решение о расторении брака, но самого решения на руках нет,хочу подать заявление на выплату алиментов на себя, как правильно указать данный факт?

, Людмила Тихонова, г. Москва
Владимир Гаевой
Юрист, г. Белгород

Вам нужно написать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов или подать исковое заявление о взыскании алиментов если вы хотите получать фиксированную сумму а не 25% от доходов бывшего супруга. Факт расторжения брака или не расторжения не имеет значения при вынесении судебного акта о взыскании алиментов.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Раз в том иске вы об этом не заявляли, то теперь отдельным иском подавайте такое заявление тоже в мировой суд.