Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как лучше подать на раздел имущества?

мы с женой разошлись 3 месяца назад, она у меня забрала все что нажили, я подал на развод. но она не успокаивается и требует больше,якобы я должен денег ее матери,ее мать обвиняет меня в воровстве. моя мать как-то брала кредит по нашей просьбе и отдала эти деньги нам для покупки части дома,но дом оформили как дарственную на жену. пока мы жили кредит платил я,но когда разошлись 2 месяца платила жена,а вчера она сказала,что платить больше не будет,хотя эта часть дома принадлежит ей.

подскажите пожалуйста,как лучше поступить в данной ситуации? можно ли что-то сделать дарственной на этот дом(документы все у нее)?как лучше подать на раздел имущества(все чеки тоже у нее),сколько это стоит?можно ли ее заставить платить этот кредит(кредитный договор так же у нее)?

05 Июля 2017, 07:59, вопрос №1687144
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Виктория
    г. Благовещенск
    Общаться в чате

    Добрый день! 

    ​В соответствии с:

     СК РФ, Статья 36. Имущество каждого из супругов 

    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    Если Вы дом оформили на нее по дарственной, то шансов его расторгнуть практически нет.

    Кроме дома и кредита еще что нибудь есть из имущества?

    05 Июля 2017, 08:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да есть,бытовая техника и мебель. все чеки и имущество находится у жены. как оценить я не знаю

    05 Июля 2017, 20:01
  • Адвокат - Людмила
    Адвокат, г. Великий Новгород
    Общаться в чате

    Доброе утро! 

    Согласно ст. 36  СК РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.


    Если дом оформлен по договору дарения, то шансов разделить это имущество нет.


    Еще есть какое-либо имущество?

    05 Июля 2017, 08:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да есть,бытовая техника и мебель. все чеки и имущество находится у жены. как оценить я не знаю

    05 Июля 2017, 20:01
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.