Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Как выйти замуж в 17 лет?

по какие причинам можно выйти замуж в 17 лет?

моему будущему мужу 35 лет. мы проживаем вместе около года уже. родители с обоих сторон согласны на брак. на сколько я знаю, для того чтоб поженится, нужна уважительная причина. подскажите пожалуйста какие должны быть причины для замужества, кроме беременности

12 Августа 2013, 17:12, вопрос №168692 Марьяна, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 802 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Балашов Александр

    Российское законодательство определяет 18 лет, как возраст, с которого начинается совершеннолетие. Так, в ч. 1 ст. 21 ГК РФ указано, что способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, т.е. по достижении восемнадцатилетнего возраста. 

    Существуют некоторые обстоятельства, исходя из которых, существует возможность вступить в брак до достижения совершеннолетия, т.е. 18 лет. Такими причинами могут служить: беременность, призыв на срочную военную службу будущего супруга, его предстоящий отъезд в длительную командировку, краткосрочный отпуск военнослужащего, находящегося на военной службе, нахождение в фактических брачных отношениях.


    14 Августа 2013, 15:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats