Как оспорить задолженность перед судебными приставами?
я являюсь собственником 1\6 дома,в котором не проживаю больше 10 лет.не так давно оказалась заблокирована банковская карта и следом моя дача попала под арест.выяснилось что мать и отчим не оплачивали электроэнергию и кроме всего прочего еще незаконно подключаются регулярно.то есть сумма по исполнительному производству большая.на сайте суд.приставов посмотрела-долг не на всех собственниках висит.да и карты не у всех сестер заблокированы.в связи с арестом дачу продать не могу пока не погашу долг.получается так?лицевой счет на свет записан на отчима,но приставы с него ни как не истребуют долг.неужели мне одной придется платить за то чем я не пользуюсь?
думаю стоит уточнить,что повесток в суд на мое имя не приходило(со слов матери)и платежки по оплате коммунальных услуг по месту фактического проживания у меня имеются,т.к. проживала в одном месте.
Тогда так и сделайте. Получите решение, пишите ходатайство, восстанавливайте срок, обжалуйте на основании того, что не проживали в доме и не пользовались электроэнергией, противоправных действий по самовольному подключению не совершали.