Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Консультация по правам квартиросъёмщика

Мы с подругой снимаем квартиру. Договор был подписан на год. Проживаем уже больше года, хозяева не стали подписывать продление. При вселение мы отдали оплату за первый месяц проживания и такую же сумму за страховку имущества. Одна девушка на днях вышла замуж и к ней несколько раз приезжал муж. Так хозяйка узнав об этом просит оплатить 5 тысяч за присутствие мужчины в квартире. Я считаю это незаконно, помогите ей это доказать...

12 Августа 2013, 17:01, вопрос №168676 Людмила, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    здравствуйте. если доплата за присутствие в квартире посторонних не была предусмотрена договором, то требование хозяйки незаконно. Она может требовать только то, что было зафиксировано соглашением сторон.

    с другой стороны, если договором было предусмотрено только проживание в квартире 2 человек и запрет на присутствие посторонних и если к тому же срок договора истек, то наймодатель может потребовать Вашего выселения из квартиры в судебном порядке.

    12 Августа 2013, 17:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats