8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф за неотарированный тахограф

Здравствуйте!

Грузовой автомобиль работает через ИП. Был остановлен сотрудниками ДПС, как оказалось срок тарировки тахографа истек, после чего было выписано постановление. Сегодня вынесли штраф 10000 руб. Но проблема не в этом... на собственника ИП, как на должностное лицо выпустившего ТС (как на механика) хотят выписать штраф 100000 руб. Правомерны ли такие действия? В итоге 110000 руб.

, Станислав, г. Краснодар
Татьяна Степанова
Татьяна СтепановаЭксперт
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.3 рейтинг

Здравствуйте, Станислав.

Вы не указали, по какой статье КоАП вас привлекают к ответственности.

Теоретически, должны были привлечь по:

1. Управление транспортным средством либо выпуск на линию транспортного средства для перевозки грузов и (или) пассажиров без технического средства контроля, обеспечивающего непрерывную, некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте движения транспортного средства, о режиме труда и отдыха водителя транспортного средства (далее — тахограф), в случае, если его установка на транспортном средстве предусмотрена законодательством Российской Федерации, а также с неработающим (блокированным, подвергшимся модификации или неисправным) или с не соответствующим установленным требованиям тахографом, за исключением случая поломки тахографа после выпуска на линию транспортного средства, а равно с нарушением установленных правил использования тахографа (в том числе блокирование, корректировка, модификация или фальсификация регистрируемой им информации) — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
ст. 11.23, «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 07.06.2017) {КонсультантПлюс}
0
0
0
0
Станислав
Станислав
Клиент, г. Краснодар

Здравствуйте. Статья 11.23 часть 1

Я вам и привела ч. 1 ст. 11.23 К оАП, но там нет штрафов

10000 руб.

Станислав

и

100000 руб.

Станислав

Может вы опечатались с нулями и должно быть 1 000 и 10 000, итого = 11 000 руб. Тогда все правильно и правомерно, но можете обжаловать, что на ИП, как долж. лицо, вынесен максимальный штраф, ищите обоснование смягчения ответственности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
В этом году мне нужно было заменить ВУ по истечению срока, но в отает они потребывали подтверждние что уплочен штраф и сданы экзамены пдд
Здравствуйте, проблема в том ,что инспектор гибдд не может мне заменить ВУ по истечению срока. Поскольку на данный момент в базе не закрыто дело о правонарушении с 2014 г. За которое я понес наказание в виде 18месяцев лишения ВУ и 30000р штрафа. По истечению срока в 2015 году я получил права дубликат поскольку была утеря и со спокойной душой ездил на авто до 2021 года. В этом году мне нужно было заменить ВУ по истечению срока ,но в отает они потребывали подтверждние что уплочен штраф и сданы экзамены пдд. Вследствии чего я им вчё это предоставил, но они всё равно отказываются в замене прав и не закрывают дело. У меня всё сделано и штраф уплочен и гос пошлина оплачена и мед.справка пройдена . Помогите пожалуйста разобраться чья вина в этом случаи,что дело висит открытым с 2014г и теперь столько проблем?
, вопрос №3044604, Роман, г. Иркутск
Автомобильное право
Могу я подать в угон чтобы не платить чужие штрафы и чтобы усложнить жизнь гадам?
Здравствуйте, как подать в утиль, если я продал авто год назад и после меня авто собирает штрафы уже просроченные? После меня уже третий хозяин ездит и птс потеряли. Могу я подать в угон чтобы не платить чужие штрафы и чтобы усложнить жизнь гадам?
, вопрос №3044690, Расим, г. Москва
Автомобильное право
Пришёл штраф ГИБДД 25000р из другой республики, меня там не было почти год, никаких нарушений кроме тонировки не писали и то 1 раз, что делать?
Пришёл штраф ГИБДД 25000р из другой республики, меня там не было почти год, никаких нарушений кроме тонировки не писали и то 1 раз, что делать?
, вопрос №3044766, Алексей, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как можно забрать транспортное средство со штраф стоянки?
Забрали на штраф стоянку транспортное средство,прав управления и птс на него нет. В наличии лишь дкп. Как можно забрать транспортное средство со штраф стоянки?
, вопрос №3044884, Александр, г. Владивосток
1200 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможно ли обжаловать штраф на ЮР.Лицо за газон?
Получил штраф за парковку на газоне 27.05.2021 По адресу Яузская аллея, 2с47 Автомобиль оформлен на юрлицо. Штраф 300 000 р. Возможно ли оспорить ?
, вопрос №3045153, Руфат, г. Москва
Дата обновления страницы 05.07.2017