8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли включать поворотник на однополосной дороге без разметок?

Здравствуйте! Обучаюсь на права. И разные инструктора учат по-разному. Нужно ли включать поворотник на однополосной дороге без разметок? Т.е. перемещая ТС чуть левее или правее.

, Ринат, г. Когалым
Лариса Кузнецова
Лариса Кузнецова
Юрист

Здравствуйте, Ринат!

В соответствии с п. 8.1 ПДД перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны — рукой.

«Перестроение» — выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с сохранением первоначального направления движения.

Таким образом, если Вы передвигаетесь в рамках одной полосы/одного ряда, не останавливаетесь, не поворачиваете, то включать поворотник не нужно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Подскажите пожалуйста, купил разбитую машину "тотальная гибель авто" восстановил и продаю дороже, нужно ли будет платить налоговый вычет за прибыль с продажи?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, купил разбитую машину «тотальная гибель авто» восстановил и продаю дороже, нужно ли будет платить налоговый вычет за прибыль с продажи?
, вопрос №3972813, Александр, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Подскажите, нужно ли будет платить жене какой то налог и если да, то какой?
Здравствуйте. Ситуация такая: Есть муж и жена (в разводе) и двое совершеннолетних детей. Есть квартира (кадастровая стоимость около миллиона рублей), которая в равных долях принадлежит всем 4 членам семьи. Жена(будучи уже в разводе) купила дом за 700000 рублей. Будет совершаться договор мены: муж меняет свою долю в квартире в пользу жены на дом. Подскажите, нужно ли будет платить жене какой то налог и если да, то какой?
, вопрос №3972445, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Нужно ли вызывать гаи чтобы решить вопрос, смогут ли они нам помочь?
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Сегодня ночью мою белую машину, которая стояла во дворе, ударили в задний бампер, теперь там дыра не маленького размера. Во дворе единственная камера у соседа, которая не работает. На улице выпал снег, на снегу видно протектор от колес той машины что выезжала задом и ударила нашу машину. Есть видео на котором видно протектор от колес и видео машины - предполагаемого виновника, на котором крупным планом подснят удар на его машине. Есть предполагаемый виновник происшествия, на его черной машине удар и небольшие следы белой краски от бампера, но данный человек говорит не ударял, а если бы и ударил - то не скрылся бы с места происшествия, или хотя бы написал записку чтобы решить вопрос с нами. Как нам быть в этой ситуации? Нужно ли вызывать гаи чтобы решить вопрос, смогут ли они нам помочь? Не будет ли этой являться клеветой, если я просто предполагаю кто является виновником в этой ситуации? Машина на меня не оформлена, была куплена 4 дня назад, есть только договор купли-продажи, еще не успели оформить машину в гаи и страховку осаго.
, вопрос №3972222, Анастасия, г. Москва
Нотариат
Нужно ли разрешение на выезд ребёнка за границу от отца, если брак расторгнут
Нужно ли разрешение на выезд ребёнка за границу от отца,если брак расторгнут
, вопрос №3972045, Кос, г. Краснодар
486 ₽
Вопрос решен
Интернет и право
Нужно ли предоставить справку, что является студентом в военкомат?
Здравствуйте! Сына при устройстве на работу отправили в военкомат, где вклеили мобилизационное предписание. Смогут ли его теперь забронировать или откажут в брони. Так же он учится очно-заочно в магистратуре, получает данный уровень образования впервые. Действует ли отсрочка от частичное мобилизации с мобилизационным предписанием? Нужно ли предоставить справку , что является студентом в военкомат? И если объявят вторую волну частичной мобилизации необходимо ли самому явиться в военкомат или только в случае всеобщей мобилизации?
, вопрос №3971630, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 04.07.2017