8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как осуществить отмену судебного приказа по доверенности?

Здравствуйте! Нужно отменить судебный приказ. Должник в отъезде. У меня есть от него доверенность. Нужно ли в заявлении указывать какие-то свои данные,что это я отменяю. Или всё заявление должно быть от его лица? Как именно указать ,что заявление принесли по доверенности?

, Василиса, г. Москва
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Добрый день, указываете в заявлении на отмену судебного приказа что действуете как представитель по доверенности. Прикладываете копию доверенности и свой паспорт.

1
0
1
0
Василиса
Василиса
Клиент, г. Москва

Спасибо.

1. А в "шапке" я должна написать от кого - как? От Ивановой Марии Ивановны,действующей как представитель Петрова Ивана Ивановича на основании доверенности номер такой то?

2. А в теле заявления - нужно опять себя упоминать или далее текст будет только от должника?

3. А подпись чья должна быть? Моя , или должника?

1. А в «шапке» я должна написать от кого — как? От Ивановой Марии Ивановны, действующей как представитель Петрова Ивана Ивановича на основании доверенности номер такой то?

Василиса

Да.

. А в теле заявления — нужно опять себя упоминать или далее текст будет только от должника?

Василиса

От заявителя.

. А подпись чья должна быть? Моя, или должника?

Василиса

Ваша как представителя по доверенности.

1
0
1
0
Владимир Гаевой
Владимир Гаевой
Юрист, г. Белгород

В шапке заявления пишите должника, в теле тоже упоминайте должника, а в конце заявления где роспись укажите:  Иванов представитель Петрова по доверенности) и ставьте свою подпись.  К заявлению прикладываете доверенность  с соответствующими полномочиями

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Отмена судебного приказа
Возможно ли отменить судебный приказ, если он вступил в законную силу, срок пропущен и аргументов особых нет. Просто не отменили вовремя. Приказ попал на исполнение судебных приставов.
, вопрос №3976833, Константин Валерьевич Пономаренко, г. Самара
Гражданское право
Можно ли отменить судебный приказ 2-4497/2023 (1820808-4784050), коллекторы, ооо цду инвест?
Можно ли отменить судебный приказ 2-4497/2023 (1820808-4784050), коллекторы, ооо цду инвест??? дата списания 23,12,2023
, вопрос №3976781, Вадим, г. Магнитогорск
Недвижимость
С карты списали деньги по судебному приказу от УК за коммуналку за жилье где я не проживаю, не прописан и собственником не являюсь
с карты списали деньги по судебному приказу от УК за коммуналку за жилье где я не проживаю, не прописан и собственником не являюсь
, вопрос №3976297, Алексей Кузнецов, г. Липецк
Административное право
Что делать чтобы решение мне предоставили и не отказали?
В декабре 2023 года на госуслугах приходит постановление пристава на временный запрет на выезд за пределы РФ - долг по кредиту 80 т.р. девятилетней давности, взыскатель какое-то ООО, видимо коллекторы. Причем из далекого Сочи, где я работал до и в период Олимпиады. Кредит я брал, незначительный, даже сегодня не помню сколько. Считал, что он мною закрыт, и все года о каком долге никих писем, сообщений, звонков не было. Возможно в Москву что-то и приходило, но долгое время работал на строительстве и эксплуатации стадионов в Самаре и Нижнем Новгороде к ЧМ 2018 г. Более того в постановлении, во всех разделах указано не моё отчество. Я достаточно знаю об исковом сроке давности, и как инициировать отмену судебного приказа. Но данном случае постановление на основании исполнительного листа. Как правильно поступать в данном случае? Понимаю, что нужно инициировать отмену решения суда, но мне необходимо видеть это решение, ознакомиться с ним, чтобы верно подать по почте аппеляцию. Что делать чтобы решение мне предоставили и не отказали?
, вопрос №3975420, Павел, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подать на них иск в суд за злоупотребление правом, заявив о тождественности исков и потребовать возмещения морального и материального вреда?
Здравствуйте! В 2020 году выиграл по кредитному делу у коллекторов! В 2023 у меня арестовывают счета и списывают с этих счетов деньги по судебному приказу. После отмены судебного приказа узнаю, что это то же самое дело, и с теми же требованиями. Могу ли я подать на них иск в суд за злоупотребление правом, заявив о тождественности исков и потребовать возмещения морального и материального вреда?
, вопрос №3975354, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 04.07.2017