8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вправе ли работодатель требовать неустойку помимо расходов на обучение?

В праве ли требовать работодатель неустойку помимо расходов на обучение при расторжении целевого направления на учёбу( учёбу уже закончил).

, Виктор, г. Онега
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Здравствуйте, Виктор.

Если вашим договором целевого обучения предусмотрена ответственность стороны договора за ненадлежащее исполнение своих обязательств по договору в виде неустойки, то требование о ее уплате может быть законным. Для более точного ответа нужно смотреть конкретно ваш договор.

Также ознакомьтесь со ст. 56 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.05.2017) «Об образовании в Российской Федерации» и Постановлением Правительства РФ от 27.11.2013 N 1076 «О порядке заключения и расторжения договора о целевом приеме и договора о целевом обучении» (вместе с «Правилами заключения и расторжения договора о целевом приеме и договора о целевом обучении»).

1
0
1
0

Была рада помочь! Скромную материальную благодарность можно выразить тут https://pravoved.ru/lawyer/125...

0
0
0
0
Дата обновления страницы 04.07.2017