Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Почему истец молчит после вынесения судебного приказа?

Оговорю сразу некоторые вещи. Если я пишу что это точно, то это означает что данный факт не оспарим либо проверялся. Поехали. Банку не выплатилюблю полностью сумму кредита. От мирового судьи пришёл

Судебный приказ обычным письмом, то есть без уведомления,без курьера, в простом конверте в почтовый ящик в подъезде.-ЭТО ТОЧНО. Я проживаю и прописан по одному и тому же адресу и никогда он не менялся- ЭТО ТОЧНО. Судебный участок не совпадает по территориальности ни с моим адресом регистрации, ни с адресом банка ( ни головной банк ни филиал банка) - ЭТО ТОЧНО. В судебном приказе написано что решение принято. Вопрос: ЧТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ? ПОЧЕМУ БАНК молчит уже более трёх месяцев? Считается ли что судебный приказ пришёл с нарушениями закона?

04 Июля 2017, 09:34, вопрос №1686105
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Наталья
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Означает, что к Вам по сути пришел исполнительный лист, и банк молчит, поскольку ждет, чтобы все сроки для обжалования прошли и судебный приказ вступил в силу  В любом случае, в таких ситуациях следует  занимать активную гражданс​кую позицию, и в течение 10 дней отменять судебный приказ. Это будет самым продуктивным способом защиты Должника.

    Статья 129. Отмена судебного приказа
     
    Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

    04 Июля 2017, 09:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Алексей
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ксения.

    1. Судебный приказ не доставляют ни курьерами, ни уведомлениями. Просто он вам направляется, так как в вашем отношении его и приняли.

    2.По поводу судебного участка — требуется больше информации, так как невозможно просто так узнать, в связи с чем приказ выносился именно там.

    3. В приказе и будет написано, что решение принято.

    4.У вас был срок 10 дней со дня получения приказа на руки на его обжалование. Но прошло три месяца.

    5.Скорее всего приказ банк отправит на исполнение судебным приставам. Позвоните в свой территориальный отдел приставов и уточните, не открыто ли производство в вашем отношении.​

    04 Июля 2017, 09:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Галина
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Если вы с ним не согласны пишите заявление об его отмене. Иначе в ближайшее время начнется взыскание  

    04 Июля 2017, 10:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.