8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить декретные,если магазин закрыли за неуплату аренды

Здравствуйте!Работаю в магазине в трц уже 3 года,но сейчас магазин закрыли за неуплату аренды,а мне через 2 месяца уходить в декретный отпуск.Подскажите,обязаны ли будут выплатить декретные в данном случае,если магазин так и не откроется или вообще данную точку закроют!?И если точку закроют,то выплата из соц.защиты будет соответствовать той сумме декретных,которые выплатить должен был бы работодатель или же она будет существенно отличаться?

, Наталья, г. Москва
Юрий Иванов
Юрий Иванов
Юрист, г. Москва

Пособие по беременности и родам в 2017 году выплачивается только за период одноименного отпуска. Это значит, что если женщина не воспользуется правом на указанный отпуск и продолжит работать (и, соответственно, получать заработную плату), то пособие ей не положено. Работодатель в данной ситуации не вправе предоставить женщине сразу два вида выплат: и зарплату, и пособие. Следовательно, за дни работы будет выплачена заработная плата. Как только женщина решит воспользоваться правом на отпуск по беременности и родам и он будет оформлен, выплата зарплаты прекратится и работодатель начислит пособие.

Пособие по беременности и родам выплачивается по месту работы, службы или иной деятельности. Женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организации, пособие выплачивается органами соцзащиты по месту жительства (месту фактического пребывания или фактического проживания).


0
0
0
0
Николай Охапкин
Николай Охапкин
Юрист, г. Липецк

При ликвидации или банкротстве фирмы женщина остается вправе получить декретное пособие. Главное ни в коем случае не соглашаться на увольнение по собственному желанию. Если будущая мама подает заявление на выплату пособия до того, как фирма ликвидирована, ей обязаны выплатить декретные в полном объеме, рассчитанное исходя из среднего заработка за последние два года, предшествующие году наступления беременности. Когда срок наступления декретного отпуска наступает в течение 12 месяцев после ликвидации фирмы, где работала женщина, то ей необходимо обратиться с заявлением о назначении пособия в ФСС. Но, к сожалению, сумму выплат рассчитают по минимальному среднему заработку. Фирма-работодатель объявила себя банкротом. В этой ситуации женщина может получить декретные выплаты в ФСС.Источник: http://zakonguru.com/trudovoe/...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к
я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к. не мог ей пользоваться. в нынешнее время меня вызвали на дачу показаний и я сказал все как есть что продал карту в прошлом году и что на ней происходило я совершенно незнаю, но я забыл одну важную деталь что меня просили снять деньги и отнести кому-то. подскажите, что делать?
, вопрос №4098958, Матвей, г. Йошкар-Ола
Все
Был заключен договор аренды с собственником где он прописал
Был заключен договор аренды с собственником, где он прописал, что если квартиросъемщик съезжает ранее 12 месяцев, то залог не возвращается. Кроме случаев непредвиденных обстоятельств. Квартиросъемщик получил серьезную травму связанную со здоровьем. И уезжает на операцию и реабилитацию в другой город. Является ли данная ситуация непредвиденным обстоятельством и можно ли вернуть деньги. Собственник отказывается возвратить.
, вопрос №4098188, Екатерина,
ДТП, ГИБДД, ПДД
Взяла в аренду автомобиль, арендодатель сказал что страховка ОСАГО есть она электронная и то что он мне её
Взяла в аренду автомобиль, арендодатель сказал что страховка ОСАГО есть она электронная и то что он мне её скинет в будний день, я согласилась, он мне скинул её, спустя три дня, в страховке не достоверный вин номер одна буква недействительна, и номер регистрации полиса не существует, что мне теперь делать, мне скинули подделку, как мне вернуть авто и деньги за аренду
, вопрос №4097390, Любовь, г. Санкт-Петербург
Бухгалтерский учет
Какие налоги, я буду обязан заплатить государству, для легального получения дохода аренды?
Я физ. Лицо , у меня в собственности не жилое помещение 150 м. кв. Хочу сдать в долгосрочную аренду . Какие налоги , я буду обязан заплатить государству , для легального получения дохода аренды?
, вопрос №4096562, Пётр, г. Москва
Дата обновления страницы 03.07.2017