8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ввоз тоанспортного средства в Россию из Армении

Я военнослужащий РФ прохожу службу по контракту в ВС РФ на территории республики Армения . В моей собственности находится автомобиль , зарегестрирован на меня но в республике Армения !

Я хотел на своем автомобиле приехать в РФ ! Что для этого нужно и на какой срок я могу вьехать на ТС в РФ ?

, Андрей, г. Видное
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

По информации Центрального таможенного управления ФТС РФ:

При ввозе из Армении машина машине — рознь

Центральное таможенное управление информирует автовладельцев, обладающих машинами, ввезенными из Республики Армения.
С 02.01.2015 Республика Армения стала членом Евразийского экономического союза и присоединилась к международным договорам, входящим в право Евразийского экономического союза.

Автомобили, ввезенные и выпущенные на территории Республики Армения до подписания Договора о присоединении (10.10.2014), с даты вступления данного договора в силу, считаются товарами Евразийского экономического союза.

Легковые автомобили и прочие моторные транспортные средства, ввезенные на территорию Республики Армения из третьих стран после подписания Договора о присоединении, в отношении которых таможенные пошлины уплачены по ставкам, отличающимся от установленных Единым таможенным тарифом Евразийского экономического союза (ЕТТ ЕАЭС) или Соглашением о порядке перемещения товаров физическими лицами, признаются иностранными товарами.

Автомобили, зарегистрированные на территории Республики Армения и являющиеся иностранными товарами, могут временно ввозиться на территории других государств — членов Евразийского экономического союза только лицами, постоянно проживающими в Республике Армения.
При этом ввоз таких транспортных средств названными лицами осуществляется без уплаты таможенных пошлин, налогов и без внесения обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов, а также без совершения таможенных операций, предусмотренных таможенным законодательством.

Ввоз и использование таких автомобилей на территориях других государств — членов Евразийского экономического союза (России, Белоруссии и Казахстана) иными лицами, а также их продажа и передача в пользование, допускаются только при условии их таможенного декларирования в таможенных органах этих других государств, и уплаты разницы таможенных платежей межу ранее уплаченных в Республике Армении и сумм таможенных пошлин, налогов, подлежащих уплате по ставкам, указанным в ЕТТ ЕАЭС или Соглашении о порядке перемещения товаров физическими лицами.

ctu.customs.ru/index.php?id=10559&option=com_content&view=article

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Почему по средней по России и правомерно ли это?
Вопрос по аллиментам. У меня исполнительный лист. Я уволился с работы. Искал новую, не вставая на биржу. Прошло чуть более 2-х месяцев. После того как устроился на новую работу, принёс документы судебному приставу об увольнении со справкой о доходах с предыдущей работы, и соответственно новые документы о приёме на новую работу. Пристав хочет начислить мне алименты за период когда я искал работу и не был трудоустроен по средней зарплате по России. (Почему по средней по России и правомерно ли это?). Я не против заплатить по средней зарплате в своём регионе или по средней зарплате по своей подтверждённой справке о доходах за последние 3-и месяца с места откуда уволился (справку о доходах я предоставил приставу). Где правда? Ответить
, вопрос №4026998, Ренат, г. Москва
Таможенное право
После продажи у Вас будет: Договор купли-продажи, Справка о снятии с учета в Республике Армения с нотариальным переводом, Резанный техпаспорт и Транзитные номера
Доброго времени суток, уважаемые господа юристы! При выборе автомобиля на территории РФ, нашел нужную модель, но в описании столкнулся со следующей проблемой: Авто 2020 года выпуска, объем двигателя 2.4 литра. Автомобиль растаможен в Республике Армения на Юр.Лицо, утилизационный не успел оплатить до повышения ставок . Машина полностью растаможена на страны ЕАЭС. После продажи у Вас будет: Договор купли-продажи,Справка о снятии с учета в Республике Армения с нотариальным переводом,Резанный техпаспорт и Транзитные номера. На данный момент нет понимания за что и сколько я должен буду доплатить что бы поставить машину на учет и спокойно на ней передвигаться. Заранее благодарен за ответ
, вопрос №4022884, Вадим Тарасов, г. Стерлитамак
Военное право
Здравствуйте, я был усыновлен в России и живу во Франции, сегодня мне двадцать один год
Здравствуйте, я был усыновлен в России и живу во Франции, сегодня мне двадцать один год. Я хотел бы приехать и пожить в России от одного до двух лет. Я провел свой обязательный день призыва во Франции. Имея оба паспорта, я задавался вопросом, имею ли я отношение к военной службе. Потому что, если я приеду в Россию, я, вероятно, буду жить у друга, поэтому у меня не будет собственной квартиры, но я пробуду в России более ста восьмидесяти трех дней. Я надеюсь, что вы сможете мне помочь. Кроме того, я не очень хорошо говорю по-русски (я писал этот текстс переводом), и у меня одна нога слабее другой. Я не знаю, сможет ли это сыграть.
, вопрос №4025548, Александр, г. Москва
Все
Здравствуйте Я хочу отправить письмо своей подруге в Армению
Здравствуйте! Я хочу отправить письмо своей подруге в Армению, но не знаю со скольки лет можно отправлять письма Подскажите пожалуйста
, вопрос №4025270, Мария, д. Минск
Автомобильное право
Сам нахожусь в Армении и хочу, чтобы сделка состоялась по доверенности
Добрый вечер. Я, гражданин Армении, хочу покупать автомобиль в России. Сам нахожусь в Армении и хочу, чтобы сделка состоялась по доверенности. Доверённый человек сам владелец автомобиля и сам должен снимать с учёта авто и перегнать в Армению. Скажите пожалуйста, есть специальная форма доверенности для таких случаев и если есть, вы сможете отослать мне в форме файла?
, вопрос №4024788, Аревик, г. Москва
Дата обновления страницы 03.07.2017