Полицай германии

Добрый вечер ! Нахожусь в германии , на автобане неизвестные спровоцировали следующую ситуацию : подьехали сзади , начали мигать фарами , покащывать средний палец , когда мы с ними сровнялись что бы показать тот же жест в ответ , они нас сфотографировали . Чем это черевато ? И возможно подать встречную жалобу на них ?

, Анастасия, г. Краснодар
Светлана Албу
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте !

Вы можете подать заявление в полицию Германии и пожаловаться .

В Германии к этому относятся строго.

1) Заявление необходимо написать на немецком языке.

2) К заявлению необходимо приложить все ваши доказательства  3) Указать адрес его проживания в Германии.

4)Письмо необходимо направить заказным с уведомлением.

 ни в коем случае не посылайте письмо без доказательств или других подтверждающих фактов, так как оно может быть воспринято как клевета.

А это чревато обратными исками.

Здесь необходимо быть аккуратным.