Проблема получения документов, если два наследника находятся в конфликте?

Добрый вечер! У меня такой вопрос моя бабушка оставила после себя завещание на дом 1/2 внуку 1/2 дочери они оба вступили в наследство по времени 6 месяцев. Сейчас проблема состоит в том что им обоим нужно получить свои сведетельстна на право собственности но они в большом конфликте. МОГУТ ОНИ ПОЛУЧИТЬ СВОИ ДОКУМЕНТЫ У НОТАРИУСА ПО ОТДЕЛЬНОСТИ ИЛИ ИМ НУЖНО БЫТЬ ТАМ ВДВОЕМ? спасибо большое

, Роксана, г. Орехово-Зуево
Тимур Коцоев
Юрист, г. Москва

Они могут получить у нотариуса свидетельства по отдельности, каждый на свою часть.

Анастасия Овчинникова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Свидетельство о праве на наследство выдается каждому лицу по отдельности .

Присутствовать вместе не нужно.