Сколько нужно ждать возвращения паспорта из ФМС для поездки в Украину?

Здравствуйте,паспорт находится в фмс,мы хотим поехать на Украину.Подскажите пожалуйста сколько нужно ждать возвращения паспорта

Уточнение от клиента

нам выдали свидетельство о временном убежище

чтобы поехать на Украину нам нужен паспорт...когда мы нам шем заявление чтобы его забрать,через сколько нам его вернут?

, Александра, г. Тверь
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Александра, вы не указали, по какой причине паспорт находится в фмс, какую услугу вам оказывают. Если речь идет о выдаче паспорта для пребывания за границей, то сроки предоставления услуги до 1 месяца при подаче документов по месту жительства заявителя, до 4 месяцев при подаче документов не по месту жительства заявителя. Если вы подавали документы не напрямую, а через мфц, срок увеличивается на количество дней для пересылки документов

Александра
Клиент, г. Тверь

нам выдали свидетельство о временном убежище

чтобы поехать на Украину нам нужен паспорт...когда мы нам шем заявление чтобы его забрать,через сколько нам его вернут?