Надо ли менять фамилию в документах на квартиру, после смены фамилии по браку?

У меня есть квартира, приватизация сделана на меня. Я вышла замуж и поменяла фамилию. Надо ли мне идти меня фамилию в документах на квартиру? И куда?

, Оксана, г. Няндома
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Оксана, здравствуйте. Законодательно такой обязанности не закреплено. Если не собираетесь в ближайшее время отчуждать квартиру, то необходимости такой нет. В любой момент Вы сможете это сделать, когда понадобится. Обращаться надо будет в Росреестр или МФЦ с заявлением о  внесении изменений в ЕГРН.