Доверенность заверенная работодателем

Добрый день! Подскажите, согласно ч. 2 ст. 53 ГПК РФ, доверенность может быть заверена работодателем доверителя, как я понял. А может ли доверенность заверить работодатель того, на кого собственно эту доверенность выписывают? Если да, то согласно какой статье? Заранее большое спасибо.

, Роман, г. Санкт-Петербург
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Работодателем доверителя может быть заверено

Статья 53 ГПК РФ. Оформление полномочий представителя

(официальная действующая редакция, полный текст статьи)

1. Полномочия представителя должны быть выраже

ны в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом.2. Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядке либо организацией, в которой работает или учится доверитель, товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющим управление многоквартирным домом, управляющей организацией по месту жительства доверителя, администрацией организации социального обслуживания, в которой находится доверитель, а также стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится на излечении, командиром (начальником) соответствующих воинских части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования, если доверенности выдаются военнослужащими, работниками этих части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования или членами их семей. Доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверяются начальником соответствующего места лишения свободы.