8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить решение суда о присуждении мне долга за ЖКУ за проданный дом?

Здравствуйте, у меня вопрос, как оспорить приказ суда и действия пристава, если мне присудили чужые долги за коммунальные услуги?

, Татьяна, г. Хабаровск
Илья Улитин
Илья Улитин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, меня зовут Илья. На Ваше обобщение, отвечаю следующее.
 Вам необходимо обжаловать данный судебный акт в апелляционный суд, представив доказательственную основу того, что Вы давно уже не являетесь собственником.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Хабаровск

А если у меня нет договора купли продажи на руках? Нужно делать запрос в Росреест?

Виктория Мяснова
Виктория Мяснова
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день. Если с момента получения Вами судебного приказа не прошло 10 дней, Вы можете написать в суд выдавший данный судебный приказ заявление об отмене судебного приказа следующего содержания.

Наименование суда
ФИО заявителя
Адрес
№ дела
 
Заявление об отмене судебного приказа 
Дата  (кем выдан судебный приказ)  был вынесен судебный приказ по делу (номер дела) о взыскании задолженности за коммунальные услуги за период (указать период).
В соответствии со ст. 128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
На основании ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
С судебным приказом не согласен (указать причину).

Прошу:
Отменить судебный приказ (реквизиты судебного приказа). 
Дата                                                              Подпись

Если же Вы этот срок пропустили, то к сожалению судебный приказ Вы уже не отмените. Если Ваш судебный приказ отменят, то организация имеет право выйти в суд с исковым заявлением к Вам о взыскании долга, вот тогда уже в рамках рассмотрения дела, Вы можете предъявлять любые доказательства.

0
0
0
0

Вы можете взять выписку из государственного реестра прав на недвижимое имущество на спорную квартиру, она в свободном доступе, госпошлина за нее около 350 рублей, в ней будет указано когда был произведен переход права собственности. Справка делается около 5 дней.

Поэтому что бы не пропустить срок отмены судебного приказа, сначала напишите в суд заявление, а затем уже готовясь к суду по исковому заявлению возьмите эту выписку.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Хабаровск

К сожалению о суде я даже не знала, и долг увидела только на госуслугах. Я живу совсем в другом регионе и уже давно.

Похожие вопросы
Произвол чиновников
Администрация не исполняет решение суда
Администрация не исполняет решение суда. Куда нужно обратиться?
, вопрос №4060995, Юлия, г. Иркутск
Все
Суд решил что машина останется мужу а мне компенсация Есть
Суд решил, что машина останется мужу, а мне компенсация. Есть такая ситуация. Мы с мужем делили имущество (машину). Суд решил, что машина останется мужу, а мне компенсация. Я подала апелляцию, тк недовольна решением, машину хочу оставить себе, а ему компенсацию, но тк сведения об апелляции не загрузились, мужу выдали решение суда. Он машину быстро продал, апелляция еще не завершилась (даже не было заседания еще). Подскажите пожалуйста как лучше поступить в этой ситуации? Можно ли сделку признать ничтожной?
, вопрос №4060622, Анна, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте продал дом с землёй теперь налоговая хочет деньги
Здравствуйте продал дом с землёй теперь налоговая хочет деньги с продажи. Земля куплена 2010г дом построен тоже в 10г оформил дом 2018г все продал в декабре 2022г Понятно должно пройти 5лет но это моё единственное жилое имущество больше на мне не числится ничего прописан у жены квартира получила по приватизации по этому доли в кв нет идеи так как единственное жильё можно продавать через 3г у меня прошло 4г владение дома по докам.Вычитал в интернете что если статус не жилое строение то только через 5лет можно что то придумать чтобы обжаловать в налоговой.
, вопрос №4060275, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Как быть если по решению суда 1 инстанции меня как ответчика обязали заплатить за судебную экспертизу
Добрый день. Как быть если по решению суда 1 инстанции меня как ответчика обязали заплатить за судебную экспертизу. Я оплатил добровольно, но подал кассацию, по решению которой частично отменили решение 1 инстанции и обязали заплатить истца за экспертизу. Как теперь вернуть деньги? Написать претензию истцу?
, вопрос №4059823, Вадим, г. Саратов
Исполнительное производство
Добрый день, вчера на госуслуги пришло уведомление о начале исполнительного производства по долгам ЖКУ на
Добрый день, вчера на госуслуги пришло уведомление о начале исполнительного производства по долгам ЖКУ на сумму 33551руб, я сразу же оплатил сберонлайн 34000 руб и через госуслуги отправил чек приставу. Сегодня 26.03 арестовали мои карты и списали ещё 10000. Подскажите как снять арест с карты и вернуть излишне списанные деньги. Проживаю в другом регионе и физически попасть не прием к приставу не могу. По номеру телефона указанному на госуслугах трубку никто не берет
, вопрос №4059594, Михаил, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 02.07.2017