Директор лагеря препятствует общению родителей с ребенком
Здравствуйте.
Подскажите, как исправить ситуацию и наказать по закону директора детского оздоровительного лагеря.
Дочь (10 лет) отдыхает в загородном лагере.
Сегодня, 1.07.2017 у нашей семьи было важное семейное торжество (свадьба близких родственников), на ребенка в том числе был заказан ресторан. Она знала, ждала этого события, ожидала что утром мы ее заберем.
Утром нас, мать и отца, с паспортами, не пустили даже дальше проходной. Охранник позвонил директору по рации, директор сказал что причина неуважительная и ребенка не отпустит.
Мы опаздывали на свадьбу и разбираться далее не было времени.
У дочери и всех детей в этом лагере отбирают телефоны, выдают раз в неделю (имеют ли право они это делать по закону)?
В итоге мы даже не смогли позвонить дочери и сказать что приезжали.
Вечером ей выдали телефон, она позвонила, у ребенка нервный срыв, истерика. Она решила что ее все забыли и бросили. Вечером ее также навестить было нельзя, из-за очень ограниченных часов посещения.
Через 5 минут телефон снова забрали.
В итоге, сейчас ребенок без телефона, мы не можем к ней попасть, опасаемся за ее эмоциональное и физическое здоровье.
Правомочны ли действия директора? Даже если это "внутренние правила лагеря", по-моему, они противоречат семейному кодексу РФ.
Препятствие общения с родителями или что-то вроде того...
В какую инстанцию нам следует обратиться, чтобы наказать руководство лагеря за этот произвол?
На основании каких документов нам общаться с директором лагеря, отстаивая свои права на общение с ребенком?
Спасибо за ответ.
Спасибо. Поясните, пжл, на основании чего мы можем предъявить именно самоуправство?
Просто все эти часы посещения и запрет видеться с ребенком кроме нескольких часов в месяц (!) прописаны в правилах лагеря. (висит бумажка на воротах)
И отправляя ребенка в лагерь, мы как бы с этими правилами соглашаемся?
или мы можем их оспаривать, если они противоречат закону? на какой закон в этом случае давить?