Отказываются вернуть деньги в пункте самовывоза в день покупки
Добрый день!
Пару часов назад (01.07.2017) я приобрёл рубашку (Оплачивал наличными в пункте выдачи заказов Lamoda в г. Ростове-на-Дону) чуть большего размера, чем мне нужно. Поскольку меньшего размера не было, думал просто отнести её к портному.
После выхода из пункта самовывоза оказалось, что есть подходящий мне размер в другом магазине, и, разумеется, я сразу вернулся для возврата денег за эту рубашку (На всякий случай укажу, что вместе с ней были куплены ещё несколько вещей, но остальные возвращать нет нужды)
Итак, мне сказали, что они не могут вернуть деньги (Подчеркну, что в день покупки товара), и для возврата необходимо заполнить заявление и отправить товар по почте. В общем следовать инструкциям представленным на сайте http://www.lamoda.ru/help/article/kak-mne-vernut-tovar-ru/
Собственно, подскажите, пожалуйста, на какие статьи законов можно опереться для того, чтобы добиться возврата денег сегодня же? (Пункт открыт до 20:00 по мск). К сожалению, чётко прописанных пунктов в законах для данной ситуации я не смог найти. Вообще, что мне следует делать? Сегодня, то есть день покупки, идеальный момент для возврата.
Заранее благодарю!
Ключевые моменты.
Заказывал товар онлайн через сайт http://www.lamoda.ru/
Отказываются вернуть деньги за рубашку в пункте самовывоза в день оплаты.
В этом пункте можно сперва примерить товары, а потом решить что брать, а что нет.
Чёткую причину отказа не говорят, только ссылаются на отправку по почте (За мой счёт, что самое интересное. На сколько я понял, за почту мне деньги никто возвращать не будет)
То есть не существует какого-либо вышестоящего по иерархии закона, что (К примеру) покупатель имеет право на возврат товара любым удобным для него способом, в том числе в пункте оплаты заказа (Разумеется, у официального представителя магазина), или чего-то подобного?
Ключевой вопрос: получается, магазин имеет право устанавливать собственные правила возврата? И я не могу оперировать какими-либо законами, чтобы осуществить его сегодня же в день и в точке покупки?
В итоге: если мне отказываются вернуть деньги выбранным вышеописанным способом, я не могу писать претензию опираясь на свои права и законы, т. к. способы возврата устанавливаются магазином?
К сожалению, нет.
Правила возврата устанавливаются не магазином, а Законом, который я привел Вам выше. Вернуть Вы можете хоть сегодня, но сроки возврата денег за товар я Вам привел выше. Товар возвращается именно продавцу. Есть ли полномочия у официального представителя магазина на прием возвратных товаров и является ли этот представитель официальным — мы не знаем. Быть может, это абсолютно другое, грубо говоря, ООО, которое работает с магазином по договору и выполняет только функции выдачи товара.
Способы возврата денежных средств устанавливаются не магазином, а Законом, который я привел Вам выше.