По кредиту

Здравствуйте! Помогите пожалуйста составить письмо в банк Тинькофф, с просьбой подать на меня в суд. Спасибо.

, Катерина Катерина, г. Владивосток
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

банк вправе сам подать. Попросить подать вы не можете

ГК РФ Статья 819. Кредитный договор

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 819 ГК РФ

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.
2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

Николай Охапкин
Юрист, г. Липецк

Письмо пишется в свободной письменной форме и установленного образца не имеет. В письме так и укажите: «если вы не согласны с моими действиями тогда я настоятельно прошу обратиться в суд».

Для справки: обращение в суд, является не является обязательным для банка, по этому банк сам будет решать когда обратиться в суд с иском к вам. Так же банк имеет право передать ваш долг, (если таковой имеется) третьим лицам.

Так, что пишите и отправляйте в банк.

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

банк вправе сам подать. Попросить подать вы не можете

Юсупов Азизбек

Вот не согласен категорически. Почитайте практику, такие письма помогают очень не хило сэкономить на процентах. У самого такое дело было, срезали банку очень прилично.

Катерина могу составить Вам такое письмо, но на платной основе.

Катерина Катерина
Клиент, г. Владивосток

А сколько будет стоить ваша услуга?

У меня образовалась задолженность так как я ушла в декрет, и платить не могу, они сейчас ищат покупателя моего долга, но мне посеветовали написать им с предложением подать на меня в суд.

Катерина

Правильно посоветовали, это не обяжет подать в суд, но поможет срезать общую сумму, то есть взыщут меньше.

Виктория Мяснова
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день. Банк не согласится без оснований выйти с исковым заявлением в суд. В Вашем случае, что бы выйти на судебный иск должна образоваться задолженность по кредиту.

Катерина Катерина
Клиент, г. Владивосток

У меня образовалась задолженность так как я ушла в декрет, и платить не могу, они сейчас ищат покупателя моего долга, но мне посеветовали написать им с предложением подать на меня в суд.

Александр Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вы можете написать банку письмо в свободной форме, однако за банком остается решение о направлении иска в суд.