Консультируйтесь с юристом онлайн

1068 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1068 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Как отказаться от кредита на услугу банка?

Здравствуйте! Решила взять в ПАО"Совкомбанк" кредит, мне в нем отказали из-за плохой кредитной истории,но предложили улутшить кредитную историю с помощью комиссионного продукта "Кредитный доктор", и что бы этот продукт вступил в действие мне подключили платный комплекс услуг дистанционного банковского обслуживания "СовкомLine" и соотвественно оформили договор потребительского кредита на эту услугу в размере 5000 руб., но денег не дают, прошел месяц и разобравшись и поняв, что мне эта услуга не нужна я решила отказаться от этого продукта и рассторгнуть договор, но мне отказали, а я не хочу платить платить за воздух...платеж я еще не совершала.Какие принимать меры и на какие ссылаться законы чтоб рассторгнуть договор и отказаться от услуги?

1498903766130-81498903766130-819360151.jpg19360151.jpg
1498903808692-171498903808692-1773223577.jpg73223577.jpg
1498903858702-101498903858702-1024816635.jpg24816635.jpg
1498903925247-171498903925247-1760572451.jpg60572451.jpg
1498903959803-91498903959803-908981352.jpg08981352.jpg
1498903995341-161498903995341-1699335507.jpg99335507.jpg
1498904023712-1498904023712-21191786.jpg21191786.jpg
1498904046698-91498904046698-937814853.jpg37814853.jpg
14989040741011514989040741011523096759.jpg23096759.jpg
1498904131398149890413139844935014.jpg44935014.jpg
1498904177854-191498904177854-1974571099.jpg74571099.jpg
149890422554651498904225546559992752.jpg59992752.jpg
01 Июля 2017, 07:20, вопрос №1683581

Уточнение клиента

Вот договор на комиссионый продукт "Кредитный доктор" , заявление писала о раассторжение кредита,пришло сообщение об отказе, ссылаясь на то что прошло 14 календарных дней,и этот продукт я уже использовала. Шестого июля надо совершить платеж, не будет платежа будут штрафы и пени как по обычному кредиту

1498903766130-81498903766130-819360151.jpg19360151.jpg
1498903808692-171498903808692-1773223577.jpg73223577.jpg
1498903858702-101498903858702-1024816635.jpg24816635.jpg
1498903925247-171498903925247-1760572451.jpg60572451.jpg
1498903959803-91498903959803-908981352.jpg08981352.jpg
1498903995341-161498903995341-1699335507.jpg99335507.jpg
1498904023712-1498904023712-21191786.jpg21191786.jpg
1498904046698-91498904046698-937814853.jpg37814853.jpg
14989040741011514989040741011523096759.jpg23096759.jpg
1498904131398149890413139844935014.jpg44935014.jpg
1498904177854-191498904177854-1974571099.jpg74571099.jpg
149890422554651498904225546559992752.jpg59992752.jpg
01 Июля 2017, 13:28
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Лариса
    Адвокат, г. Курск
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Все условия договора должен содержать его текст, в том числе и порядок расторжения договора.

    Вам необходимо внимательно ознакомиться с условиями договора и действовать согласно прописанному в нем алгоритму.

    Если договор не имеется у Вас на руках — потребуйте выдать Вам его копию.

     Расторжение (ст. 452 ГК РФ) и отказ от исполнения (отказ от договора) (ст. 310, 450.1 ГК РФ) — 2 самостоятельных способа прекращения договора. Их отличия в следующем:



    расторжение производится судом по обращению заинтересованной стороны, отказ — по заявлению стороны;
    до предъявления в суд иска о расторжении договора направляется предупреждение (уведомление) и ожидается ответ, отказ же действителен с момента уведомления контрагента (ст. 450.1 ГК РФ). 
    Расторжение по процедуре и последствиям может быть аналогично отказу. Об этом читайте ниже.



    В ст. 450, 452 ГК РФ указаны основания, по которым допускается расторжение договора по инициативе стороны:



    при его существенном нарушении;
    в случаях, предусмотренных законом или договором;
    при существенном изменении обстоятельств.
    Расторгнуть можно только действующий договор. Это вытекает из ст. 408, 450–453 ГК РФ (см. определение ВАС РФ от 13.05.2010 № ВАС-5792/10). 

    В любом случае Вы можете написать заявление о расторжении договора простым письменным заявлением — даже без ссылок на пункты договора и законодательных актов и направить его в адрес банка заказным письмом. Либо сдать под роспись в офисе банка.

    Удачи Вам!

    01 Июля 2017, 11:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Лариса
    Адвокат, г. Курск
    Общаться в чате

    Вам нужно внести всю сумму досрочно и написать заявление на расторжение договора. Досрочное погашение Вашим договором предусмотрено.

    01 Июля 2017, 14:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.