8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение ИНН для россиянина без регистрации в РФ

Добрый вечер. Я гражданин России,прожил в Эстонии больше 20 лет.Сейчас переехал в Россию(Санкт-Петербург).Прописки и регистрации не имею(снимаю квартиру).Как я могу сделать ИНН для устройства на работу? Спасибо.

, Радион, г. Санкт-Петербург
Владимир Найкер
Владимир Найкер
Юрист, г. Бронницы

Добрый день

В настоящее время действует порядок присвоения ИНН, введенный в действие приказом Федеральной налоговой службы России № ММВ-7-6/435. Согласно этому документу, теперь получить ИНН можно:

— по месту постоянной регистрации;

— по месту пребывания, если у вас нет постоянного места жительства на территории РФ;

— по тому месту, где у Вас имеется в собственности официально зарегистрированная недвижимость: земельный участок, жилой дом, квартира;

— по месту регистрации автомобиля или любого иного транспортного средства, при отсутствии постоянного места жительства.

Для получения ИНН Вам необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства. С собой необходимо иметь копию и оригинал паспорта, заявление по установленному образцу. Образец заявления, как правило, размещен на информационных досках налоговой инспекции. Через несколько дней после подачи заявления можно будет прийти за свидетельством.

Получить ИНН можно, не выходя из дома, с помощью специального сервиса сайта Федеральной Налоговой Службы (https://service.nalog.ru/zpufl/). На сайте необходимо будет заполнить стандартную форму заявления. За самим свидетельством ИНН необходимо прийти лично и расписаться в получении. 

Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, нужна ли будет мне регистрация в Кемерово, если я еду туда работать из Новосибирска где у меня есть постоянная регистрация (например, на 2 года)
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, нужна ли будет мне регистрация в Кемерово, если я еду туда работать из Новосибирска где у меня есть постоянная регистрация (например, на 2 года)
, вопрос №4091820, Александр, г. Москва
Гражданство
Обязан ли гражданин беларуси проживать по месту регистрации в рф
обязан ли гражданин беларуси проживать по месту регистрации в рф
, вопрос №4091414, Олег, г. Москва
Семейное право
Где я могу взять данные инн паспорта и снилс бывшего супруга для подачи на алименты
Здравствуйте. Где я могу взять данные инн паспорта и снилс бывшего супруга для подачи на алименты
, вопрос №4091244, Алена, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации?
Планируется продажа жилья в Подмосковье и переезд в другой регион. При продаже выписываемся из квартиры фактически в никуда, потому как пока планируем снимать квартиру на новом месте. Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации? Именно временной, а не прописки. И сколько возможно вовсе жить без прописки в РФ гражданам РФ, но при этом с временной регистрацией? Заранее спасибо!
, вопрос №4091046, Алексей Уткин, г. Москва
Недвижимость
Могут ли мне отказать в получение жилья?
нас сносят по статье 32 часть 10 ЖК РФ я собственник этой квартиры , но у меня есть еще доля 1/8 в собственности в другой квартире. Могут ли мне отказать в получение жилья?
, вопрос №4090490, Ольга, г. Иркутск
Дата обновления страницы 01.07.2017