Если я впишу в свидетельство отца ребенка,не потеряю ли я в деньгах?

Я сирота,учусь в техникуме,мне 22 года.Есть двое детей без отца.На второго ребенка получаю как мать-одиночка.Первому ребенку 5 лет.Если я впишу в ее свидетельство отца,то ничего в деньгах не потеряю?

, Zoys, г. Пермь
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Вы можете потерять если одернитесь с отцом

Статья 51 Семейного кодекса РФ

Статья 51 СК РФ. Запись родителей ребенка в книге записей рождений

1. Отец и мать, состоящие в браке между собой, записываются родителями ребенка в книге записей рождений по заявлению любого из них.

2. Если родители не состоят в браке между собой, запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а

запись об отце ребенка — по совместному заявлению отца и матери ребенка, или по заявлению отца ребенка (пункт 3 статьи 48 настоящего Кодекса), или отец записывается согласно решению суда.

3. В случае рождения ребенка у матери, не состоящей в браке, при отсутствии совместного заявления родителей или при отсутствии решения суда об установлении отцовства фамилия отца ребенка в книге записей рождений записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка — по ее указанию.

Zoys
Клиент, г. Пермь

Не поняла?Потеряю или нет?