Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Как оформить получение пособия на ребенка, если муж пропал без вести?

Муж не платит алименты. Подали его в розыск, прошел год, его не нашли, Прошел год мне выдали на руки Постановление на РД.Могу ли я оформить пенсию на ребенка?

30 Июня 2017, 08:12, вопрос №1682718
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Екатерина
    Юрист, г. Сызрань
    • 312ответов
    • 113отзывов

    ​Доброе утро, Татьяна! Согласно ст. 42 части 1 ГК РФ "Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.

    При невозможности установить день получения последних сведений об отсутствующем началом исчисления срока для признания безвестного отсутствия считается первое число месяца, следующего за тем, в котором были получены последние сведения об отсутствующем, а при невозможности установить этот месяц — первое января следующего года".

    Если судом факт о  том, что  муж признан безвестно отсутствующим, то Вы можете оформить пенсию на ребенка.

    30 Июня 2017, 08:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.