8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно произвести раздел лицевых счетов и долга за квартиру?

Здравствуйте,муж с тремя братьями получил в наследство четырехкомнатную квартиру ( по 1/4 доле).

Два брата там живут и там прописаны,а мой муж и четвертый брат там не прописаны и там не живут.

Муж оформил все документы на наследство,а остальные три брата-нет(говорят у них нет денег,двое которые прописаны в этой квартире только 2 месяца назад начали работать,не хотели до этого работать,а с них еще и алименты снимают,третий официально нигде не работает.

Долг по квартире более 500 тыс.руб.В итоге с мужа снимают 50% с зарплаты уже полгода,и у него одного снимали деньги за квартиру,в то время как другие братья не работали,

Подскажите! Помогите! Как разделить счета?

Возможно ли разделить долг?

Возможно ли не платить за воду, т. к. муж там не проживает?и не прописан?

Или подскажите может есть другой выход?

Квартиру собираемся продавать.

Показать полностью
, Юлия, г. Сургут
Александр Александрович Самохин
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Юлия! 

Здравствуйте, муж с тремя братьями получил в наследство четырехкомнатную квартиру ( по 1/4 доле).

Два брата там живут и там прописаны, а мой муж и четвертый брат там не прописаны и там не живут.

Муж оформил все документы на наследство, а остальные три брата-нет(говорят у них нет денег, двое которые прописаны в этой квартире только 2 месяца назад начали работать, не хотели до этого работать, а с них еще и алименты снимают, третий официально нигде не работает.

Долг по квартире более 500 тыс.руб.В итоге с мужа снимают 50% с зарплаты уже полгода, и у него одного снимали деньги за квартиру, в то время как другие братья не работали,

Подскажите! Помогите! Как разделить счета?

Возможно ли разделить долг?

Возможно ли не платить за воду, т. к. муж там не проживает? и не прописан?

Или подскажите может есть другой выход?

Квартиру собираемся продавать.

Если три брата не оформили наследство, почему у Вашего супруга лишь 1/4? Не понятно. 50% снимают на основании какого акта? судебный приказ/решение? Он знакомился с материалами исполнительного производства? Если не проживает в квартире, то он может не платить за воду, но только если в квартире установлены счетчики и их показания регулярно передаются в УК — решается проблема путем написания соответствующего заявления в УК. Проблем много, нужно смотреть Ваши документы. 

С уважением. В случае необходимости — обращайтесь, территориально нахожусь в г. Сургуте.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге
Здравствуйте! Ситуация такова: коллекторское агенство просудило меня в 2021 году, затем дважды в этом году о чем я была дважды не уведомлена, только сообщение пришло в госсуслуги от судебных приставов. Что за долг я не знаю. Обращалась в суд на ознакомление с материаоами дела. Сказали ждите звонка, тогда приезжайте. Никто так и не перезвонил. Звонила и писала в Ооо Феникс, по моим данным долга нет, так мне ответил консультант. На письмо ответ еще не получила. Долг уже вырос до почти 60 тысяч без копеек. Подскажите, пожалуйста как собрать информацию о долге и подать документы на отмену этих приговоров до разбирательства. Должны же мне предоставить информацию. Спасибо. До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге.
, вопрос №4094898, Елена, г. Иркутск
Налоговое право
Могу ли я в декларации указать доходы только с расчетного счета и нал, без переводов на карту или налоговая проверит карту т.к больше 100 переводов в месяц поступает
Здравствуйте. Я ИП на УСН 6% доходы, своя парикмахерская, часть денег от клиентов идёт на расчетный счёт, часть налом и часть переводом на карту физ лица Сбербанк. В октябре заблокировал банк счёт, деньги принимала налом и на карту физ лица. Могу ли я в декларации указать доходы только с расчетного счета и нал, без переводов на карту или налоговая проверит карту т.к больше 100 переводов в месяц поступает.
, вопрос №4094446, Елена, г. Сыктывкар
800 ₽
Гражданское право
Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию
Здравствуйте, я представляю юр. лицо - ответчик. Было решение суда по неисполнению обязательств по договору поставки. Суд частично удовлетворил требования истца о возврате денежных средств, неустойки и уплате штрафа. Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию. Вопрос: можно ли установить график платежей по исполнительному листу и снять обременения со счета? Фактически юр лицо не может выполнять свою деятельность в связи с наложенными ограничениями (сумма большая).
, вопрос №4094142, Константин, г. Москва
Наследство
И можно ли принудительно перепрописать маму?
Здравствуйте, у нас с мужем совместная собственность квартиры в равных долях. Квартира куплена в ипотеку ( ипотека погашена) Сейчас в квартире прописаны ещё мама мужа и сын. На данный момент хотели оформить наследство на сына, а маму перепрописать в её квартиру. Но узнали, что она подарила год назад свою квартиру своему второму сыну. Прописать маму брат мужа отказался. Как нам правильно оформить наследство на сына? И можно ли принудительно перепрописать маму?
, вопрос №4092615, Лера, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.06.2017