8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться, если судебные приставы необоснованно рассчитали алименты?

Куда обращаться если пристав с подачи супруги необоснованно насчитал долг по алиментам в 180т. Приставы постоянно меняются, документы теряются, сам работаю в другом городе и не могу постоянно отслеживать ситуацию. Разбираться пристав не хочет. на восстановление справок с работ и биржи (состоял на ней 1 год) требуется время. Уже пять лет исправно плачу по исполнительному листу через бухгалтерию 25 процентов. Ни претензий, ни звонков, ни писем . А тут вдруг резко долг 180т.

Пожалуйста подскажите куда обращаться сразу?

, Андрей, г. Казань
Ирина Савельева
Ирина Савельева
Юридическая компания "Юридическая компания "Виста"", г. Екатеринбург

Добрый день. Во-первых, переведите исполнительное производство по своему месту жительства, чтобы была возможность обратиться к судебным приставам. Во-вторых, постановление о расчете задолженности по алиментам Вам должны вручить под роспись, либо отправить заказным письмом с уведомлением. С момента получения данного постановления у Вас есть 10 дней на обжалование постановления судебного пристава-исполнителя в порядке подчиненности либо в судебном порядке. Если сроки пропущены для обжалования, то их можно восстановить. К жалобе прикладываете документы, доказывающие своевременную оплату алиментов (справка с места работы об удержаниях из заработной платы). Обжаловать лучше в судебном порядке либо в Управление ФССП по Вашему региону, так как нет толка писать жалобу на имя старшего судебного пристава того отдела, в производстве которого находится Ваше исполнительное производство.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава?
Добрый день! вопрос по алиментам ! Один из детей стал совершеннолетний . Судебный пристав говорит подавайте в суд и принесите новый приказ ! Вопрос !? Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава ?
, вопрос №4095097, Сергей, г. Санкт-Петербург
Алименты
2что для этого нужно предоставить судебным приставам?
Доброго времени суток. Моему сыну 6 мая исполнится 18 лет. Ребёнок учится в энерготехническом колледже. Вопрос: 1)обязан ли отец платить ему алименты до окончания обучения? 2)что для этого нужно предоставить судебным приставам?
, вопрос №4094961, Марина Георгиевна, г. Москва
Земельное право
Куда обращаться, если является?
Добрый день! У соседа скважина в 15 см от забора, разделяющего наши участки в снт. Является ли это нарушением? Куда обращаться, если является?
, вопрос №4094861, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
Здравствуйте! Сегодня зашла на гос услуги и увидела 2 задолженности на общую сумму 473751₽ и я обалдела откуда она взялась. Причина исполнительное производство по платежам за ЖКУ в соответствии судебным приказом № 2-4972/2023 от 12.12.2023. Я всегда за все плачу и никаких задолженностей у меня нет, откуда взялись эти вообще не понимаю. Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
, вопрос №4094631, Анна, г. Москва
Административное право
Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут?
Здравствуйте! С такой проблемой столкнулись, живем на 8 этаже 9этажного дома, на первом этаже Магнит и прочие магазины, так же на улице установлен аппарат Силомер (тот который с грушей для битья, при ударе на табло указывается цифровые значения удара), так вот ночью у прохожих появляется жуткое желание выяснить на сколько они сильны и могучи, а этот аппарат при ударах очень громкий, что звуки доходят до 8 этажа. Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут??
, вопрос №4094672, Луиза, г. Москва
Дата обновления страницы 30.06.2017