Муж не оплатил штрафы в связи с тем, что является безработным

Здравствуйте. Ситуация такая. Мой муж сидит с маленьки детьми дома. Официально нигде не работает. Уволился в связи с низким заработком. Обстоятельства сложились так, что мне пришлось выйти по окончанию больничного листа на работу. Деньги по уходу за ребенком тоже получаю я. Но их едва хватает. Т.е. до выхода мужа на работу мы пока не можем оплатить штрафы. Есть ли какие-то отсрочки? Какие для этого нужны документы? Могут ли его как-то наказать? Сидеть с детьми кроме мужа сейчас некому.

, Анастасия, г. Тюмень
Тамара Лындина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анастасия!

Единственным фактом, подтверждающим что человек не работает. является справка с центра занятости. Если вы хотите получить отсрочку по оплате штрафов необходимо обратиться в суд с исковым заявлением!

Валерий Чёрный
Юрист, г. Белгород

Если он не заплатит штрафы их с него взыщут через суд