Можно ли не вступать в ооо при наследстве

Можно ли н вступать в ооо при наследстве а сразу попросить других учредителей выплатить долю умершего наследникам?

, Анастасия, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Для начала вам необходимо вступить в наследство у нотариуса. Только после получения свидетельства о праве на наследство вы будете считаться полноправным наследником. Выплатить денежную сумму за долю умершего участника ООО до принятия наследства вы можете только, если на это согласятся остальные участники ООО. Это происходит далеко не всегда. При чем выплата этой доли должна быть оформлена должным образом, то есть в письменном виде.

Галина Спасович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анастасия!

Этот вопрос необходимо решать по результатам изучения Устава ООО.

Если у вас еще остались вопросы – обращайтесь. Также вы можете написать мне напрямую в чате и заказать консультацию или составление документов.