Как проверить правомерность договора аренды жилья?

Добрый день .мы собираемся снять дом на время отдыха. Нам прислали вот такой договор и просят оплатить деньги на счёт. Можно ли полагаться на этот договор?

  • 3423784
    .pdf
, Ильсия, г. Нижнекамск
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Ильсия, здравствуйте. По данному договору Исполнитель обязуется оказать Вам консультационно-информационные услуги по предоставлению доступа к Сайту собственников и информации из такового сайта, то есть договором аренды ( либо найма жилья) этот договор не является.

Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ильсия! На 99,9% это мошенники. Причем тут доступ к сайту и аренда домика на время отдыха? В контактах нет ничего кроме телефона и непонятных электронных адресов. Это не договор аренды жилья — это непонятная «филькина грамота», к аренде жилья не имеющая никакого отношения. Ни в коем случае не перечисляйте им деньги!

Екатерина Алексеевна
Юрист, г. Таганрог

Добрый день!

На самом деле далеко не факт, что данное агенство недвижимости Вам поможет найти дом на время отдыха, оно лишь только предоставит так называемую «базу собственников». Как правило сами собственники могут и не догадываться, что их объект недвижимости сдается через агенство!

Лучше найдите риелтора, который с вами будет ходить и смотреть реальные варианты и возьмет оплату по факту заселения.

Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

7.2. Оператор не несет ответственности за изменения в Базе данных, произошедших в период между
обновлениями такой Базы данных.

7.3. Оператор по настоящему договору не оказывает услуг по подбору и предоставлению в аренду
объектов жилой недвижимости.

7.4. Оператор не несет ответственности за содержание и подлинность копий и оригиналов
правоустанавливающих документов на Объекты жилой недвижимости, предоставленных наймодателем
при заключении договора найма, и проверенных в присутствии Пользователя.

7.5. Оператор не несет ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение сторонами
договора найма.

7.6. Соглашаясь с настоящей Офертой, Пользователь дает согласие получать информацию и новости от
Оператора посредствам sms-рассылки и e-mail рассылки.

7.7. До 29.07.2017 после заключения настоящего договора Пользователь по средствам SMS-сообщений
получает информацию о контактных данных собственников объектов жилой недвижимости, но не более 60
SMS.

7.8. Информация, размещенная на сайте Оператора и направляемая Пользователю посредством sms-
сообщений, формируется из открытых источников и непосредственных заявок от собственников объектов
жилой недвижимости.

Данная организация может вам помочь только в дистанционном поиске жилья, хотя согласно п. 7.3 таких услуг они не оказывают.