Нужно ли ставить отметку о наличии детей в паспорте гражданина Армении, если ребенок родился в РФ?

Здравствуйте ! Как могу поставить отметку в паспорте о рождениея ребенка если у меня армянский паспорт а ребенок родился в росии у него российский сведетельсто о рожд..отметка нужна для того чтобы получить мед полюсь

, Ани, г. Ростов-на-Дону
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

Вам нужно перевести свидетельство рождении ребенка на армянский язык и обратиться с заявлением в посольство (консульство) Армении в России о проставлении штампа в паспорте гражданина Армении о наличии ребенка. Либо в ЗаГС на территории самой Армении. Российские Загсы и иные органы не имеют права делать отметки в национальных паспортах иностранных граждан. Только в паспортах граждан Российской Федерации.