380 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Можно ли поставить на учет авто с повреждениями кузова?

Купил машину по договору купли-продажи, есть повреждения по кузову,но машина на ходу. Могу ли я поставить её на учёт в таком состоянии? Если нет,то сколько действует договор купли-продажи, пока я её буду ремонтировать.

28 Июня 2017, 21:21, вопрос №1681402
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Марина
149
ответов
65
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 149ответов
  • 65отзывов

Здравствуйте.

На учет Вы без проблем поставите, ГИБДД ведет учет транспортных средств, а не их состояния.

Так же без проблем оформите ОСАГО. Страховой агент только может сфотографировать Ваше авто, чтобы Вы не могли по этим повреждениям получить страховую выплату в случае ДТП.

28 Июня 2017, 21:24
q Отблагодарить
1 0
Андрей
клиент, г. Элиста

Здравствуйте. как вы ранее сообщили На учет Вы без проблем поставите, ГИБДД ведет учет транспортных средств, а не их состояния.сегодня поехал в ГИБДД. при осмотре потребовали справку о ДТП предыдущего хозяина. и отказали в постановке на учет. по закону ли действие сотрудника ГИБД. и как дальше быть?

30 Июня 2017, 11:14
Юрист - Галина
378
ответов
148
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

С данным вопросом Вам необходимо обратиться в любое МРЭО.

28 Июня 2017, 22:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.