Можно ли поставить на учет авто с повреждениями кузова?

Купил машину по договору купли-продажи, есть повреждения по кузову,но машина на ходу. Могу ли я поставить её на учёт в таком состоянии? Если нет,то сколько действует договор купли-продажи, пока я её буду ремонтировать.

, Андрей, г. Элиста
Марина Иваскива
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

На учет Вы без проблем поставите, ГИБДД ведет учет транспортных средств, а не их состояния.

Так же без проблем оформите ОСАГО. Страховой агент только может сфотографировать Ваше авто, чтобы Вы не могли по этим повреждениям получить страховую выплату в случае ДТП.

Андрей
Клиент, г. Элиста

Здравствуйте. как вы ранее сообщили На учет Вы без проблем поставите, ГИБДД ведет учет транспортных средств, а не их состояния.сегодня поехал в ГИБДД. при осмотре потребовали справку о ДТП предыдущего хозяина. и отказали в постановке на учет. по закону ли действие сотрудника ГИБД. и как дальше быть?

Галина Спасович
Юрист, г. Санкт-Петербург

С данным вопросом Вам необходимо обратиться в любое МРЭО.